Ди Мария о поведении Аргентины в матче с Нидерландами: «Мы праздновали им в лицо, но после игры, а они говорили до. В итоге мы победили, а они отправились домой»

Анхель Ди Мария высказался о поведении игроков Аргентины в матче ЧМ-2022 с Нидерландами.

Аргентина обыграла Нидерланды в 1/4 финала турнира в Катаре (2:2, по пенальти – 4:3). После решающего пенальти Лаутаро Мартинеса, аргентинцы праздновали выход в полуфинал прямо перед голландцами.

– Возможно, мы праздновали им в лицо. Но это было после матча, а не до. Они же разговаривали перед матчем.

Мы всегда говорили о них с уважением. Скалони всегда приходил на пресс-конференции с уважением к сопернику, а у них все было не так: они говорили о пенальти, о Месси, о том, что нельзя играть вдесятером, о том, что будет, если не все игроки бегают...

После такого нормально чувствовать гнев внутри. В итоге мы победили и показали, что такое Аргентина и аргентинцы, а они отправились домой.

– Как вы восприняли ситуацию, когда голландцы что-то кричали Лаутаро перед последним пенальти?

– Они хотели сделать что-то в стиле Дибу (прозвище Эмилиано Мартинеса – прим. Sports.ru), но у них не получилось. Когда Энцо Фернандес пошел выполнять удар, я встал перед ними, так что его спокойно пропустили.

Резервный арбитр ничего не сказал, и это было неуважительно. Одно дело, когда это делает вратарь, когда ты один на один, а другое дело, когда это делает игрок в центре поля, – сказал хавбек «Ювентуса».

А можно так себя вести, когда выиграл? Аргентинцы поиздевались над Нидерландами сразу после победы по пенальти

Скалони о матче с Нидерландами на ЧМ: «Их тренер говорил, что у нас было на одного игрока меньше, когда Месси не получал мяч. Они задели лучшего – тем хуже для них»

Источник: Ole
Популярные комментарии
Andrey Andreev
У аргентинцев совсем уже башню сносит от ЧСВ. Из тех чемпионов, кто на моей памяти (немцы, испанцы, итальянцы, французы, да и те же бразильцы) никто так токсично себя не вел
Val Smith
Вот на моей памяти не было более противной сборной, которая оправдывала или педалировала свое мерзкое поведение. Сказал бы что из всего этого выделяется Месси, но и он же умудрился нахамить Вергхорсту. Вот право, лучше бы молчали.
Сергей Орлов
Омерзительная команда.
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий