«Челси» арендовал Феликса за 11 млн евро. Жоау продлил контракт с «Атлетико» до 2027-го перед уходом

Жоау Феликс перешел в «Челси» из «Атлетико» до конца сезона.

Лондонский клуб подтвердил, что арендовал 23-летнего нападающего до лета. «Атлетико» сообщил, что перед уходом Феликс продлил контракт с клубом еще на сезон – до 2027 года.

Сообщалось, что «Челси» заплатит за аренду португальца 11 млн евро, а также возьмет на себя всю зарплату игрока на период аренды – 6 млн евро.

Фото: twitter.com/ChelseaFC

В этом сезоне игрок забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи в 20 матчах за «Атлетико» во всех турнирах. У него 1 мяч и 2 голевых паса в 3 матчах за Португалию на ЧМ-2022.

Полную статистику 23-летнего футболиста можно найти здесь.

Источник: сайт «Челси»
Популярные комментарии
Фарид Харисов
11 миллионов + ЗП за аренду на пол года игрока, который продлил контракт и вряд-ли уйдёт из Атлетико, и у которого стабильный сезон с высоким уровнем игры был примерно никогда. Боули даже глупее, чем кажется.
Фарид Харисов
А ещё мне кажется, что Атлетико сказал Феликсу: — Чувак, зажигай как в последний раз эти пол года, чтобы мы тебя летом за 150 продали этому американскому дурачку, ты тоже в доле.
Ответ на комментарий tracid
Продление формальное было. И так до 26 года контракт
felipe89
Жаль Челси - балаган с трансферами продолжается. Но надеюсь Феликс заиграет - главное без травм, учитывая сколько игроков травмировались
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий