Чейл Соннен: «Джон Джонс против Нганну – самый большой из возможных боев в нашей индустрии»

Бывший боец UFC Чейл Соннен заявил, что хотел бы увидеть поединок за титул в тяжелом весе между Фрэнсисом Нганну и Джоном Джонсоном.

«Я думаю, Джон Джонс против Фрэнсиса Нганну – это самый большой из возможных боев в нашей индустрии.

Это также будет первый бой, в котором простой бойцов составляет 4 года на двоих. Это очень необычная ситуация», – сказал эксперт.

Напомним, что Джон Джонс не выходит в октагон с зимы 2020 года, когда он успешно защитил титул в полутяжелом весе, победив Доминика Рейеса. 

Фрэнсис Нганну последний поединок провел в январе 2022 года, одолев единогласным решением судей Сирила Гана.

Майкл Биспинг назвал два самых ожидаемых боя 2023-го: «Джонс против Нганну и Фьюри – Усик»

Кормье – о дебюте Джонса в тяжелом весе: «Чтобы он вышел в октагон, ему нужен тот, кто позволит заработать кучу денег»

Популярные комментарии
No Fear
Джонс изобьёт Нганну и останется в истории как величайший боец ММА.
Lawyer01
Опасный бой для Джонса, Нганну бьет быстро, тяжело, может закончится бой фатально. Но если Джонс переживет первые два раунда, то потом у Нганну не будет шансов. По уровню и скиллам там пропасть между ними, но Нганну опасен особенно в начале боя, а Джонс давно не дрался+ тяжи это не его категория. Я думаю не будет этого боя, во первых Дана Уайт зажмет гонорары бойцам, во вторых не уверен в том что Джонс вообще вернется в бои, тем более в тяжелый вес. И в третьих не уверен что Нганну останется в ufc, он уверен что ему не доплачивают, а Дана Уайт слишком жаден и себе на уме, могут не договориться. Для Нганну более выгодны другие промоушены и бои в боксе, там ему больше заплатят. Титул чемпиона ufc у него уже есть, думаю дальше он захочет деньжат заработать. Если честно мне больше интересен бой Джонс-Ган, думаю такой бой будет гораздо проще организовать.
Sundance Neeskens
Что смешного? То что возможно ты тот период не застал? Лучшая организация на тот момент; Федор с рекордом 22-1 (поражение реваншировано), Мирко с рекордом 16-2 (одно поражение Минотавру Ногейре, который был в топ-5 p4p тогда, второе Ренделману реваншировано); предыстория с тем как Кро Коп нокаутировал Александра, потом вызов Федора на бой; 47+ тысяч человек присутствовали в арене (в истории юфс только 3 ивента собирали больше народу). Это был бой десятилетия в ММА.
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий