«Эспаньол» оспаривает результат матча с «Барселоной» из-за участия Левандовского в дерби. Клуб направил письмо в RFEF

«Эспаньол» оспаривает результат матча с «Барселоной».

Клуб направил письмо с жалобой в Королевскую испанскую футбольную федерацию из-за участия в матче Роберта Левандовского, ранее получившего трехматчевую дисквалификацию в Ла Лиге.

Центральный суд Мадрида вынес решение о приостановке дисквалификации Левандовского, в результате чего нападающий «Барселоны» смог принять участие в матче 15-го тура Ла Лиги против «Эспаньола» (1:1).

«Перед началом матча клуб добросовестно предупредил как судью матча Матеу Лаоса, так и ту же RFEF о присутствии в стартовом составе соперника  Роберта Левандовского, который должен отбывать дисквалификацию за полученную ранее красную карточку.

Как было объявлено ранее накануне матча, «Эспаньол» будет использовать все имеющиеся в его распоряжении ресурсы для защиты своих интересов и интересов болельщиков, осознавая, что эта вопиющая несправедливость ставит под угрозу суть нашего соревнования и основана на поспешном решении с очевидными юридическими недостатками», – говорится в официальном заявлении «Эспаньола».

Руководителей «Эспаньола» не было на дерби с «Барсой» в знак протеста против приостановки дисквалификации Левандовского: «Создан вредный для Ла Лиги прецедент»

Популярные комментарии
белошип
Поддерживаю С какого вообще игрок удалённый в предыдущей игре принимает участие в следующей? Я смотрю Лапорта начал дёргать уже и за кабинетные рычаги)
Пако
А Левандовски разве участвовал? Он честно моменты транжирил.
Федот Евграфович
Если они выиграют по иску, то переигровки не будет. Барса получит техническое поражение.
Ответ на комментарий Берлин
Так он там не забил и пару моментов запорол. Какой толк там что-то оспаривать. Хотят переигровку? Так ведь ещё и проиграть могут
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий