«ПСЖ» считает 1-ю желтую Неймара незаслуженной и выступит в защиту удаленного форварда перед дисциплинарным комитетом Лиги 1

«ПСЖ» собирается выступить в защиту форварда Неймара, удаленного в матче Лиги 1.

Бразильский нападающий заработал 2 предупреждения за 2 минуты матча со «Страсбуром» (2:1). На 61-й минуте Неймар получил желтую за шлепок по лицу хавбека Адриена Томассона, а на 62-й был наказан за симуляцию при падении в штрафной соперника.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном.

По сведениям Goal, парижский клуб собирается представить дисциплинарному комитету Лиги 1 ряд аргументов в защиту форварда. Так, представители команды считают, что наказание в случае с первой желтой карточкой было чрезмерным, учитывая то, что в аналогичной ситуации избежал предупреждения защитник «Страсбура» Жерзино Ньямси.

Также «ПСЖ» собирается указать на то, что против Неймара было совершено 13 нарушений, а зафиксировано лишь 6, хотя в одном случае действия защитника Александра Джику должны были привести к одиннадцатиметровому.

Юрий Семин путешествует по миру и показывает, чем живет футбол в разных городах и странах. Смотрите бесплатно!

Источник: Goal
Популярные комментарии
Кенигсбергер
Неймар: воу воу палехче пэсэжэ. Моим преступлениям нет прощения, а мне еще на карнавал успеть надо.
Men77
Ребята ,хорош. Билеты в Рио уже куплены.
Рамзан Азимов
Это можно в каждом матче почти что наблюдать. Это выходит ПСЖ не дополучила ( за 61 минуту)14 атак и 1 гол с пенальти, а говорят что в этом матче игра у Неймара не шла. Судья точно дебил.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий