«10 месяцев слушала русский язык в тюрьме, хочу поговорить». Спецпосланник Байдена рассказал о поведении Грайнер после освобождения

Специальный посланник президента США Джо Байдена по делам заложников Роджер Карстенс рассказал о поведении Бриттни Грайнер во время перелета сразу после освобождения.

«Я сказал ей: «Бриттни, ты многое перенесла за эти 10 месяцев. Пожалуйста, присаживайся, чувствуй себя свободно, мы не будем тебе мешать. Она ответила: «Нет, я 10 месяцев слушала русский язык в тюрьме. Я хочу поговорить. Кто эти люди?».

И она прошла мимо меня и подошла к каждому члену нашей команды, посмотрела им в глаза, пожала руки и расспросила о них, узнала имена, установила с ними личную связь. Это было действительно потрясающе. Мы летели около 12 часов, и все это время она просто разговаривала.

Она показалась мне умным, неравнодушным, отзывчивым, скромным и интересным человеком. Но, прежде всего, честным. Жаль, что мне пришлось встретиться с Бриттни при таких обстоятельствах, но я действительно был очень рад возможности познакомиться с ней», – заявил Карстенс.

Центровая УГМК и сборной США была приговорена российским судом к девяти годам колонии за контрабанду наркотиков. Она была освобождена в результате обмена на россиянина Виктора Бута, осужденного в США за торговлю оружием. Процедура по обмену Бута на Грайнер состоялась 8 декабря в аэропорту Абу-Даби.

«Байден отдал слишком много за нее». Американцам не сильно понравился обмен Бриттни Грайнер

💥 Бриттни Грайнер провела в российской тюрьме 293 дня. Ее обменяли на «торговца смертью» Виктора Бута

Источник: CNN
Популярные комментарии
eltempo87
Приезжай еще Бритни ✌🏻
Тасманиец
"Она показалась мне умным... и патриотичным человеком." Это Грайнер-то? Которая отказывается играть, если перед матчем слышит американский гимн? ;)
krupin82
А могла выучить русский и в тюрьме общаться несколько лет.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий