Джордан Пул — самый молодой игрок в истории «Уорриорз», забросивший 400 трехочковых

Атакующий защитник «Голден Стэйт» Джордан Пул стал самым молодым игроком в истории клуба, который достиг отметки в 400 точных бросков из-за дуги.

23-летний игрок обошел таких именитых снайперов, как Стефен Карри и Клэй Томпсон.

Пул проводит четвертый сезон за «Уорриорз». На его счету 400 трехочковых попаданий из 1 177 (34 процента). В нынешнем сезоне он набирает 16,8 очка в среднем за матч, реализуя 2,3 из 7,0 из-за дуги (32,1 процента).

Чемпионы НБА подрались на тренировке – есть видео с нокаутом. Возможно, все из-за денег

Популярные комментарии
Archer_Great
Нет, он опередил Стефа и Клея, потому что в их первые годы в лиге еще не был мейнстримом трехочковый баскетбол. А Пул уже пришел именно в такой баскет играть. Причем у будущих Сплэш Бразерс не было права на ошибку, они не могли себе позволить 32% из-за дуги при таком количестве попыток, поэтому они и выполняли броски эффективно. Для сравнения: Карри в первые три сезона выдавал 2,1 из 4,7 в среднем (44.6%), Томпсон - 2,4 из 5,7 (42%) Да и банально Пул пришел в более юном возрасте в НБА (20 лет), Клэю и Карри по ходу первого сезона исполнилось 22 года. Вот он и стал самым МОЛОДЫМ. Поэтому эта новость - такая себе, чисто формальная)
Ответ на комментарий Бондарев Олег
Кобе не был никогда лидером по количеству трехочковых попыток, а вот с Пулом ситуация немного иная как будто - особенно с учётом, что он опередил Стефа и Клея, то есть, формально, претендует на роль снайпера.
Аркадий Байдерин
Как у Кобяна
Ответ на комментарий Бондарев Олег
Процент так себе...
Бондарев Олег
Процент так себе...
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий