Радимов о Зиньковском: «Не факт, что он играл бы в «Зените» даже сейчас. Правильно его отпустили в «Чертаново»

Владислав Радимов поделился мнением, почему Антон Зиньковский не закрепился в «Зените».

– Почему у Зиньковского не получилось закрепиться даже в «Зените-2»? 

– У нас до сих пор отличные отношения, иногда переписываемся, тепло общаемся при встрече. 

Антон провел у нас всего полгода, мы тогда играли в Первой лиге. На левом фланге полузащиты играли парни, которые были постарше. В первой части сезона Зиньковский выходил на замену. В перерыве поговорили: «Зин, ты можешь остаться и играть, но не факт, что много. Может быть, четыре-пять полных матчей до конца сезона. Можешь вернуться в «Чертаново» во Вторую лигу и играть постоянно. Поверь, рано или поздно ты дорастешь до хорошего уровня». 

Слава богу, что мы его отпустили. Всегда было понятно, что Зиньковский – очень талантливый игрок, но у нас он находился бы в условиях конкуренции. В «Чертаново» он стал лидером.   

– Когда видите Зиньковского в футболке «Спартака», грустите? 

– Не факт, что он играл бы в «Зените» даже сейчас. Считаю, абсолютно правильно сделали, что отпустили Антона в «Чертаново». Для всех, – сказал бывший тренер «Зенита-2» в интервью Sports.ru.

Интервью Радимова: как работал в «Зените-2», почему ушел и что дальше

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
ВладимирНеПутин
Радимов, как тренер полнейший ноль. Загадка, что его столько держали в Зените-2, хоть кто-то там заиграл, прогрессировал при нем? Хорошие игроки оттуда уходили и в итоге доросли до РПЛ
Илья Богданов
Вы же вечно с говном смешиваете и смеетесь над Булатовым, Бушмановым, Гунько, воспитанников которых в РПЛ играло или играет в разы больше, но тут появились 3-5 ничем не примечательных человек Радимова за 5 лет тренерства Зенита-2 с параллельным вылетом во второй див, и он сразу стал отличным тренером)))
Ответ на комментарий Игорь Новиков
Прохин, Хотулев, Сазонов играли у него. Сейчас в клубах РПЛ играют. Наверняка есть и другие.
timof-1964
Фамилии узнать можно? Кого он воспитал?
Ответ на комментарий Игорь Новиков
Его воспитанники играют в РПЛ. Это лучший критерий для тренера юношеского футбола. Результаты в плане побед там не нужны от слова совсем. В России до сих пор этого не понимают, поэтому и талантов - кот наплакал.
Еще 36 комментариев
39 комментариев Написать комментарий