Бах о деле Валиевой: «МОК присоединяется к призыву WADA и просит РУСАДА обнародовать данные, чтобы у всех было больше доверия к процессу»

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о том, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не намерено раскрывать детали по делу фигуристки Камилы Валиевой.

«Уже в Пекине мы четко обозначили свою позицию, подав апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) вместе с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) после того, как стало известно решение РУСАДА. Апелляция была отклонена, и теперь разбирательство ведется в соответствии с правилами конфиденциальности WADA.

Даже если позиция РУСАДА заключается в том, чтобы хранить молчание до вынесения окончательного вердикта, WADA и МОК могут обжаловать решение.

Это юридическая сторона вопроса. Но с точки зрения прозрачности мы присоединяемся к призыву WADA и просим РУСАДА обнародовать данные, чтобы у всех было больше доверия к этому процессу», – сказал Бах.

Дело Валиевой спрятали, но она выступает. Есть только три варианта, как это возможно

Тутберидзе рассталась с врачом, который работал на Олимпиаде. Это из-за дела Валиевой?

Источник: Marca
Популярные комментарии
Максим Фомин
Неужели Русада что-то умалчивает и скрывает?...да нееееееет бред какой-то, никогда такого не было и вот опять😂Русада же самая честная и прозрачная организация🤭😂
Вованыч05
если вдуматься то всё самое плохое везде происходит от "секретности" засекреченные статьи бюджета воровать намного проще чем не засекреченные,данные о потерях это вообще страну перевернёт я подозреваю.....надо вообще всё засекретить и тогда наступит счастье секретное.
gift...!
На кону 4 команды висят в воздухе и не знают результат. Люди не могут получить и монетизировать свои медали. Время ушло. Тут спортсменам трех стран впору подавать на Валиеву и взымать материальный и моральный ущерб. У них спорт- это бизнес. Президенты трех стран своим спортсменам не то что платочки и бигборды подарить не могут, а не могут даже материальные затраты на подготовку спортсменов списать через бюджет страны за отсутствием внятного и окончательного результата. Спортсмены не могут медально отчитаться перед спонсорами и несут рекламные убытки...
Ответ на комментарий Whiskey cat
Конечно нужно какое -то решение, на кону командное золото олимпиады!
Еще 213 комментариев

Еще по теме

216 комментариев Написать комментарий