Даниэль Риккардо о Норрисе: «Парень хорош. И Ландо пилотировал только «Макларен» – счастье в неведении»

Даниэль Риккардо выделил факторы успеха Ландо Норриса – своего напарника по «Макларену».

«Я смотрю онборды Ландо. Порой я думаю: «Окей, я вижу, что он делает, но сам так не могу», – отметил австралиец.

Норрис набрал 101 очко в 2022 году против 29 у Риккардо. Даниэль высказался о причинах такой разницы в результатах:

«Если отвечать коротко, выделю две вещи. Во-первых, не хочу преуменьшать его заслуги – парень хорош. Невозможно это отрицать. Если я скажу обратное, значит, не умею проигрывать.

Второе – счастье в неведении. Не говорю, что он ничего не понимает в гоночных болидах – вовсе нет. На самом деле я считаю, что с технической точки зрения он вполне соответствует тому, что демонстрирует. Но он пилотировал только эту машину. Конечно, «Макларены» были разные. Но он не выступал за другую команду. Уверен, Ландо привык к каким-то элементам болида.

В то же время у меня есть некоторые – ненавижу это слово, но придется его использовать, потому что не могу сформулировать лучше – ожидания от машины «Формулы-1»: на что на способна, каков ее потенциал. У Ландо тоже они есть, потому что он смотрит онборды и говорит: «Жаль, что мы так не можем, задняя часть ведет себя не так, как я хочу». Тем не менее, он не пилотировал другую машину.

Конечно, он хорош. И есть другой элемент – счастье в неведении».

Риккардо покинет «Макларен» по окончании сезона и, по собственным словам, не будет боевым гонщиком «Ф-1» в 2023 году.

Даниэль Риккардо: «Я не буду выступать в «Ф-1» в 2023 году, такова реальность»

Ландо Норрис: «Без понятия, как «Макларен» сражается за 4-е место. Должно быть, «Альпин» гораздо хуже нас во всех аспектах, кроме скорости»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Сергей Богатырев
вполне возможно, что на подходящей машине Рик продолжал бы показывать хороший темп. Возрастным на новые машины сложнее переходить, плюс боевой запал иссякает, особенно после того, как в РБ за первые места сражался.
Ответ на комментарий Андрей Омельянович
жаль, что осталась лишь харизма, которой будет не хватать. На смену приходит сдержанная душнота. НО. Вспомним разочарование Абитебуля..
sinkindragon@gmail.com
так у Окона же получилось
Ответ на комментарий dw4xbhdgb8
С Рено бы он врятли гонку выиграл
Minuvert
Дэн хоть и выступал на разных болидах, но универсальности не хватило, подстроиться так и не смог. Возможно, пример Алонсо пошел бы на пользу. Уйти из Ф1, попробовать себя в других сериях, а там смотреть на результаты. Может в индикаре лучше бы зашло или вернулся бы с новыми навыками пилотирования.
Еще 15 комментариев
18 комментариев Написать комментарий