Эдриан Ньюи о том, что «Ред Булл»-2022 – его самый побеждающий болид: «Не особо дружу с числами, но это очень приятно»

Эдриан Ньюи прокомментировал рекордные показатели машины «Ред Булл» 2022 года.

За четыре этапа до конца сезона команда выиграла 77,77 процента гонок (14 из 18). Если Макс Ферстаппен и Серхио Перес победят во всех оставшихся Гран-при, доля вырастет до 81,81 процента.

Ньюи, возглавляющий конструкторское бюро «Ред Булл», до 2006 года создавал чемпионские болиды «Уильямса» и «Макларена», однако никогда не достигал таких значений. «Уильямс»-1996 выиграл 75 процентов Гран-при, «Ред Булл»-2013 – 68,42, «Ред Булл»-2011 – 63,15, а «Уильямсы» 1992 и 1993 года – по 62,5.

«Я не особо дружу с числами, но это очень приятно! Мы здорово поработали.

Я считаю, что у «Феррари» тоже была очень быстрая машина на старте сезона, и во многих гонках они, если честно, были чуть быстрее. Но нам удалось улучшить эффективность болида, чтобы он работал на любых автодромах.

Макс в этом году выступал просто великолепно. В Сингапуре он допустил маленькую ошибку в трафике, но в остальном был абсолютно безупречен. Он показал очень зрелый пилотаж и всегда демонстрировал скорость. Макс полностью заслуживает все успехи в нынешнем году», – высказался Ньюи.

«Ред Булл» легко рвал «Феррари» полсезона – Ферстаппен выиграл титулы только из-за лучшей машины? Макс вообще помогает с развитием?

Знакомимся с Максом Ферстаппеном: прочел всего 3 книги, благодарен отцу за суровое детство, встречается с бывшей Квята

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Alex Hunter FIFA2018
Эдриан Ньюи о том, что «Ред Булл»-2022 – его самый побеждающий болид: "А я здесь при чём? Я в "Ред Булл" не работаю, я приглашенный консультант. Вы что, документы не видели? А болид собрал лично Макс Ферстаппен, из металлолома и палок. Смета по материалам тоже имеется".
на блесну поймай
Тащемта, дней 10 назад Хорнер выступил с заявлением, что все вокруг враги, которые озвучивают надуманные обвинения, порочащие бычков. А вчера вышли результаты расследования, где у них нашли нарушение в превышении допустимого потолка расхода. Так что бычки врут ещё как, в лицо и без зазрения совести. Как и ты сейчас, собственно говоря)
Ответ на комментарий Lordk
Таки я не помню, чтобы РБ прямо врали, в отличии от тех, у кого двухопорное днище за ночь появилось )
Alex Hunter FIFA2018
А-а... Ну раз Ред Булл опровергли, тогда ладно. Ребят. На вас уже смотреть даже людям неприятно. Заканчивайте, честно. Здесь уже всё понятно. Ред Булл из "спасителей формулы 1" превратился в самую настоящую мафию, какая Мерсам и не снилась. Так что все ваши старания напрасны, людям вы глаза не закроете.
Ответ на комментарий Mortimer1
А про то что РБ уже опровергли это мы скромно умолчим, ага
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий