«Пусть рот не раскрывают, а то напомним, что такое Россия». Тихонов о словах шведских лыжниц про бойкот

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал решение шведских лыжниц Линн Сван и Майи Далквист бойкотировать соревнования в случае допуска сборной России.

«Я бы этих шведок не допустил! Какое их дело до политики? Старайтесь показывать результаты и дружить, есть такое понятие – спортивное братство!

При чем тут Украина, и какое дело шведам до нее? Пусть лучше поучат историю! Мы к шведам не ходили, а вот они приходили к нам, и где они? И пусть рот не раскрывают, а то напомним, что такое Россия!

Пусть учат историю и занимаются спортом, а не лезут в политику. Только безграмотные шведы могут сказать, что спорт и политика связаны между собой! Они сами больше потеряют.

Из-за этих бойкотов снизятся конкуренция, зрительский интерес, интрига. Надо думать о том, как повысить все это, а не о политике», – сказал Тихонов.

Шведские лыжницы Сван и Далквист готовы бойкотировать международные соревнования, если на них допустят российских спортсменов

Доклад о популярности лыжных гонок: Россия – с отрывом лидер по аудитории; а когда норвежцы не участвуют, рейтинги выше!

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Pavel Hancharou
Ловите деда, дверь забыли закрыть!
fbd
Это какая-то шиза уже мне кажется. То есть он в каждом интервью угрожает европейцам, оскорбляет, утверждает, что они приползут на коленях, заставляет учить историю (зачем лол), а в других интервью искренне удивляется и надеется, что сейчас они с нами решат посоревноваться. Взаимосвязи он не видит. И что забавно, таких ведь людей у нас дофига.
Wiley Fox
В третий раз закроем Икеа Пусть знают силу России
Еще 183 комментария

Еще по теме

186 комментариев Написать комментарий