Олег Матыцин: «Пока мы не видим изменения позиции МОК. Слышим отдельные высказывания, что без россиян спорт существовать не может»

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что позиция Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении российских спортсменов пока не изменилась.

Ранее МОК рекомендовал не допускать россиян к международным соревнованиям из-за ситуации на Украине.

«Не комментирую высказывания отдельных представителей. Абсолютно недопустимы заявления, которые дискриминируют российских, белорусских или других спортсменов. Мы слышим отдельные позитивные высказывания, что без россиян спорт существовать не может.

Следующий год важный, и многое зависит от позиции МОК. Пока мы не видим ее изменения. Задача наших федераций и государственных органов, чтобы было изменение позиции международного спортивного сообщества на ту, где соблюдаются все олимпийские принципы», – сказал Матыцин.

Станислав Поздняков: «Многие члены МОК настроены на возвращение России. Новые аспекты позволяют думать, что санкции будут сняты»

«Если у Баха есть дети, предлагаю им отказаться от папаши». Нашему спорту выдвинули жесткое условие в обмен на допуск – все против

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Максим Фомин
Бедный мировой спорт уже совсем загнулся без россиян...как раз посмотрю сегодня последние вздохи умирающей лч...
isotope_
Мы слышим отдельные позитивные высказывания, что без россиян спорт существовать не может ----------- Какая там стадия? отрицание? ну ничего, скоро поймете что прекрасно без россиян он существует, перейдете к торгу...
Viks
без россиян спорт существовать не может» ---Может, федя, может!
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий