Международная федерация бокса, которую возглавляет Умар Кремлев, допустила Россию к соревнованиям. Боксеры будут выступать под своим флагом

Боксеров России и Беларуси допустили к международным соревнованиям.

Совет директоров Международной федерации бокса (IBA) проголосовал за отмену предыдущего решения и допустил боксеров России и Беларуси к соревнованиям под своей эгидой с немедленным вступлением в силу.

«IBA твердо убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Следовательно, всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия.

Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой.

IBA призывает к миру и остается миротворцем в любых конфликтах. Кроме того, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам и официальным лицам соревнований, независимо от их национальности и места жительства.

Согласно решению, к соревнованиям вернутся судьи и технические официальные лица из России и Беларуси, а все боксеры будут выступать под флагами своих стран», – говорится в сообщении Федерации бокса России.

В конце сентября россиянин Умар Кремлев был утвержден в должности президента Международной ассоциации бокса (IBA).

«Конгресс четко и прозрачно проявил свою волю». Умар Кремлев утвержден в должности президента IBA

Усик про запрет флага юниорской сборной Украины по боксу на ЧЕ: «Вы не можете сломить дух наших мужчин»

Популярные комментарии
Деметрио
Все катят на Кремлева, но чел в спорте реально что-то полезное для страны в таких условиях сделал. Участие в международных соревнованиях еще и под свои флагом в нынешних условиях - кто еще продавливал в др видах спорта такое у нас? Но местные "правдорубы" (прости господи) лучше будут Кремлева помоями обливать при каждом случае, чем признают очевидное.
Evgeny Trifonov
Зарево в соседней стране будет не только от Гераней
eltempo87
Тарас и Мыкола вышли из чата
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий