Главный спонсор Международной федерации лыж может отказаться от контракта в случае допуска сборной России к стартам

Главный спонсор Международной федерации лыжного спорта (FIS), норвежская компания Coop заявила о возможном разрыве контракта в случае допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.

Ранее генеральный секретарь FIS Мишель Вион заявлял, что решение о возвращении сборной России на Кубок мира может быть принято в декабре.

«Мы ожидаем, что FIS как можно быстрее опровергнет то, что это может произойти. Мы почти что не верим, что высказывания [Виона] – правда.

Мы поговорили с FIS и озвучили нашу точку зрения. Принять такое совершенно неактуально, и, если нас не услышат, это будет означать, что мы не можем продолжать спонсорство», – рассказал директор по коммуникациям Соор Бьорн Такле Фриис.

Доклад о популярности лыжных гонок: Россия – с отрывом лидер по аудитории; а когда норвежцы не участвуют, рейтинги выше!

Источник: Adressa
Популярные комментарии
#nikon
Кстати, логично, и нашим всем спонсорам международных спортивных федераций преостановить финансирование до решения вопроса с допуском.
DimanNasonov
Да вроде никто уже не говорит про отсутствие политики. И когда это спорт в современную эпоху был отделен от политики?
Ответ на комментарий filippa
ню ню ни какой политики.
ribikorto
Но отстраняют россиян якобы за связь спорта и политики, мол в России спорт политический инструмент, поэтому россиян надо убрать, а США не убирали, когда те полмира бомбили. При этом уже никто не отрицает, что спорт во всем мире сплошная политика. Л - логика.
Ответ на комментарий DimanNasonov
Да вроде никто уже не говорит про отсутствие политики. И когда это спорт в современную эпоху был отделен от политики?
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий