Пьер Гасли: «В своей ситуации я вижу только позитивные моменты»

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли прокомментировал ситуацию относительно его будущего в «Формуле-1».

Контракт Гасли с «Альфа Таури» и системой «Ред Булл» рассчитан до конца 2023 года, однако руководство «Ред Булл» готово пойти французу навстречу и досрочно закончить сотрудничество, если найдет для француза замену.

Считается, что Гасли должен будет перейти в «Альпин» в следующем сезоне, а его место в «Альфа Таури» займет Ник де Врис.

«В данный момент я никак не контролирую эту ситуацию. При этом именно с этими ребятами я выиграл свою первую гонку в «Формуле-1», именно они дали мне шанс попасть в «Ф-1».

Хотя это не значит, что я всю жизнь проведу в этой команде, ведь в «Ф-1» у меня есть цели и амбиции – бороться за самые высокие места. Это то, чего я хочу.

Я провел в «Альфа Таури» пять лет. Посмотрим, проведу ли я здесь еще один сезон. Но в данный момент план именно таков. И если это случится, я как и всегда буду выкладываться на 110 процентов.

Прежде чем мы сможем предметнее обсудить эту ситуацию, мне нужно уладить пару вещей. Но в моей ситуации я вижу только позитивные моменты. Посмотрим, что случится в ближайшие недели», – рассказал Гасли.

Гонщику из США сорвали трансфер в «Ф-1» – из-за правил допуска к Гран-при. Реакция американцев: «им нужны только наши деньги»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Lestyv
Ну, думаю, пару крэшей между друзьями детства мы увидим)
Ответ на комментарий R_RB
"А вот и не подерётесь!" (С Оконом)
Arksun
Гасли на самом деле не так уж и плох и одновременно не так уж и хорош наряду с Оконом.Окон,если чё Чеко практически не уступал
Ева без Адама
В Альфатаврии Пьер - лидер команды, а в Альпине придется побороться за место под солнцем, и Окон приятным компаньоном быть не собирается.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий