Гельмут Марко: «Сингапур – неплохое место для празднования титула Ферстаппена, но Сузука еще лучше, учитывая партнерство с «Хондой»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко рассказал, где хотел бы отпраздновать второй титул Макса Ферстаппена.

Лидер сезона может оформить чемпионство уже на следующем этапе в Сингапуре. Марко считает, что лучше отложить триумф до Гран-при Японии.

«С точки зрения обстановки, Сингапур – неплохое место для славной вечеринки. Но, учитывая наше партнерство с «Хондой», Сузука еще лучше, и гонка всего неделей позже», – заявил Марко.

После срыва сделки с «Порше» Марко проведет встречи с представителями «Хонды» по поводу продолжения сотрудничества после 2025 года:

«Мы будем обсуждать с «Хондой» возвращение. Я полечу в Токио между этапами в Сингапуре и Сузуке, в начале октября».

Ферстаппен может стать двукратным чемпионом «Ф-1» в следующий гоночный уик-энд – за 5 Гран-при до конца сезона

«Порше» объявила о провале сделки с «Ред Булл». Об отказе от вступления в «Ф-1» в 2026-м речь не идет

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: FormulaPassion.it
Популярные комментарии
Streetbor
Даже не пытайтесь слить гонку, Феррари все равно вас переплюнет бгг
KMR
Болельщики так не думают,ставя рекорды посещения. Если бы не косяки Феррари,то их болид не уступает.
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Скучный сезон получился. Уравнения болидов о котором говорили не получилось. Также есть самовоз, ещё 2 быстрые команды и вся остальная массовка 14 болидов чтобы на трассе для картинки были.
Великий Алонсо
Скучный сезон получился. Уравнения болидов о котором говорили не получилось. Также есть самовоз, ещё 2 быстрые команды и вся остальная массовка 14 болидов чтобы на трассе для картинки были.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий