Синклэйр написал, что темнокожие и азиаты не должны скорбеть по Елизавете II из-за расизма в начале ее правления. Теперь экс-игрока сборной Англии призывают уволить с Talksport

Тревора Синклэйра из-за твита о смерти Елизаветы II могут уволить с радиостанции Talksport.

Спустя два часа после сообщения Букингемского дворца о смерти королевы Великобритании бывший футболист «Манчестер Сити», «Вест Хэма» и сборной Англии написал в твиттере: «Расизм был объявлен вне закона в 60-е годы, а до этого он процветал. Почему же темнокожие и азиаты должны скорбеть?!» Этот твит Синклэйр сопроводил хэштегом #queen.

Сотни пользователей соцсети отрицательно отреагировали на этот твит. Стали звучать призывы бойкотировать радиостанцию Talksport в случае, если Синклэйра, который работает там экспертом, не уволят.

Вскоре экс-футболист удалил эту публикацию и аккаунт в твиттере.

Talksport выступила с заявлением: «Мы пытаемся связаться с Тревором Синклэйром после того, что он написал в своем твиттере. Радиостанция не поддерживает высказанное им мнение и ведет расследование по этому вопросу».

Отмечается, что вчерашнее сообщение в твиттере Синклэйра резко контрастирует с его предыдущими высказываниями о Елизавете II.

Елизавета II и спорт: награждала Англию на ЧМ-1966, принимала «Арсенал», вбрасывала шайбу в НХЛ, вручала салатницы на «Уимблдоне»

Любимый клуб Елизаветы II – секрет, который 40 лет разгадывала вся Великобритания

Источник: The Telegraph
Популярные комментарии
Winterburn
Вот именно из-за таких упоротых персонажей, как Синклэйр, расизм еще жив, хоть и был объявлен вне закона 50 лет назад
Tim Vasilevsky
"Пока на спортсе все слёзы льют... " —————————————————————— Я кстати не понял этого карго-культа. Без какого либо негатива к усопшей. Может кто объяснит это явление?
Ответ на комментарий Shadow1882
Таких, кстати, очень много. Пока на спортсе все слёзы льют, желают землю пухом и царствие небесное, многие знакомые англичане празднуют отход Королевы к Тэтчер в ад Такая вот жизнь
13lapa13
Вот это клиника конечно...
Еще 179 комментариев

Еще по теме

182 комментария Написать комментарий