Замгенпрокурора России об арене в Новосибирске: «Видим недостатки в строительстве. Будем детально раскладывать финансовую составляющую»

Заместитель генпрокурора РФ высказался о ситуации со строительством арены в Новосибирске.

«К сожалению, и подрядчики, и строительный контроль, и контроль со стороны соответствующих структур правительства Новосибирской области был недостаточен. Прокурор Новосибирской области все это констатировал.

Если мы увидим недостатки в строительстве, а мы их видим, то будем детально раскладывать в том числе финансовую составляющую: куда шли деньги, почему они в свое время не дошли, почему своевременно не были закуплены отдельные виды строительных материалов, тем более, что там такие возмутительные ситуации, как польская плитка при наличии российской плитки», – сказал Дмитрий Демешин.

Стоимость строительства арены в Новосибирске выросла до 14,4 млрд рублей

У хоккейной «Сибири» проблемы с ареной: не успевают в срок и просят еще денег. Вице-премьер России раскритиковал регион и запросил проверку

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
pit4er
Распилили миллиарды – это ладно, найдут потом крайних. Но вот ПОЛЬСКАЯ плитка – это возмутительная ситуация! Кладут плитку из страны НАТО, совсем уже!
Egorsav
А в России была хоть одна стройка без отмывания, коррупций и распила?
Александр Невский
Нужно сносить арену в Новосибирске.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий