Квят стал 36-м в квалификации NASCAR, Райкконен начнет гонку на «Уоткинс-Глен» 27-м

Пилот «Хендрика» Чейз Эллиот выиграл квалификацию к гонке NASCAR Cup на трассе «Уоткинс-Глен».

Второе время показал его напарник Кайл Ларсон, третье – Майкл Макдоуэлл из «Фронт Роу».

Бывшие коллеги по «Формуле-1» Даниил Квят («Хезеберг») и Кими Райкконен («Трекхаус») в воскресенье стартуют с 36-й и 27-й позиций, соответственно. Гонка станет второй для Квята и дебютной для чемпиона мира 2007 года.

Кими Райкконен о дебюте в NASCAR Cup: «Мне все равно, если проведу плохую гонку. Что я теряю?»

«Отличная скорость, хотя эти машины для него – танки». Квят начал в США с похвалы от местной легенды, хоть и не доехал до финиша

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: сайт NASCAR
Популярные комментарии
Михаил Пивненко
Люди смотрят на позицию. Ради интереса поискал результаты квалификации. Во-первых, сайт наскара, их мобильное приложение и сторонние сайты - просто мрак: нигде нет результатов в текстовом формате пилот(команда) время м:сс.ммм. Кое-как можно найти результаты пилотов и собственноручно поискать составы команд в отдельном окне. Итог: Кими проиграл напарникам 0.625, Квят - 0.375, позиции лишь говорят, что у Дани машина шлак, а оба напарника Кими вышли из Q1.
trin757
Если сравнить с ф1, то Кими посадили на Ред Булл этого сезона. Квят едет на Маруси, которую собрали 3 дня назад, ради 1 гонки. Но Кими все равно красавчик.
Ответ на комментарий Mr.Alien
Кими на классе 😎
Влад Буся
Конечно шлаковые напарники, например Хеземанс, который на две позиции выше, всего-то 2х кратный чемпион евро наскар, с 5 летним (минимум) стажем в данной категории.
Ответ на комментарий flegmatichen
Может быть позиции нам говорят что у Дани шлаковые напарникик? )
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий