Алена Леонова: «То, что Щербакова выиграла Олимпиаду с травмой, заслуживает еще большего уважения»

Серебряный призер чемпионата мира-2012 Алена Леонова прокомментировала новость о том, что олимпийская чемпионка Анна Щербакова перенесет операцию на колене в Германии.

Ранее гендиректор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган сообщил, что травма беспокоила фигуристку давно, но, пока она готовилась к Олимпийским играм, не было возможности ее полностью купировать.  

«То, что Аня выиграла Олимпиаду с травмой, заслуживает еще большего уважения. Хочется поддержать ее и увидеть после восстановления, каким бы долгим оно ни было, ведь она остается нашей звездой, нашей звездочкой.

И надеюсь, что ее новая классная программа, которую ей поставил для показательных выступлений Илья Авербух, обязательно перекочует в новый сезон, возможно, в качестве короткой программы, и мы увидим ее в исполнении Ани со сложными прыжками», – сказала Леонова. 

Почему Щербакова оперирует колено только перед сезоном? Похоже, она и не планировала соревноваться – хотя откатала 22 шоу за месяц

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Самасебезвезда
Вы лечащий врач Загитовой и Валиевой? Откуда знаете, что они абсолютно здоровы были? То, что не все ноют из-за каждой царапинч ил ушиба, не значит, что они абсолютно здоровы. Кто-нибудь знал или в СМИ где-нибудь было, то Загитова между ЧЕ и ЧМ 2019 лежала в больнице и лечила свои травмы? Нет, никто и никогда не говорил. Загитова после болезни и высокой температуры поехала на ЧМ 18 и привезлс три квоты, но кто-нибудь хоть раз слова благодарности ей сказал? Нет, только упреки и хейт, а некоторых в героини определяют сразу.
Ответ на комментарий Ритт
Валиева на этой олимпиаде, Загитова на прошлой. В олимпийский сезон обе были абсолютно здоровы, их травмы были в детстве. У Медведевой, Трусовой и Щербаковой травмы пришлись аккурат на олисезон!
Kana Ak
Хоть я больше симпатизирую Щербаковой, нежели Трусовой в плане фигурного катания. Но стоит напомнить, что Трусова тоже как Щербакова боролась с травмой походу ОИ сезона, снятие с этапа ГП в Японии. И сумела за пару месяцев от травмы дойти до 5 квадов на ОИ. Так что на то он и профессиональный спорт, а травмы это его издержки.
JSV
Покажите хоть одного, кто там был без травм. Памятник уже пора заказывать и венок.
Еще 115 комментариев

Еще по теме

118 комментариев Написать комментарий