Нигматуллин о «Локо»: «Удивляет слепая вера в немецких «специалистов». Понятно лишь, что идет осваивание бюджета. А агент Цорн на посту спортдиректора – билет в один конец»

Экс-вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин прокомментировал выступления клуба в Мир РПЛ.

Московская команда после 4 туров Мир РПЛ занимает 13-е место, набрав 2 очка.

«Никто не удивлен результатом «Локомотива», удивление вызывает только слепая вера в немецких «специалистов». Потому что непонятен вектор развития клуба, понятно лишь то, что идет осваивание бюджета, идет скупка футболистов по всему миру.

Иногда везет, как в случае с Бека-Бека, когда руководство «Ниццы» решило переплюнуть «Локомотив» и взять футболиста, переплатив за него очень сильно. Но это очень большое исключение.

Огромное количество антирекордов – неудивительно, просто печально... Семин сказал недавно, что команда слаба физически, а ведь немецкие специалисты славятся таким компонентом игры. «Локомотив» же проигрывает в конце матчей сейчас. Почему? Потому что не готов физически и встает на поле.

На это очень печально смотреть мне, как бывшему футболисту «Локомотива», который помогал клубу встать на путь, близкий к европейскому.

Такое ощущение, что в клубе наплевать на результат… Но «Локомотив» же еще и среди лидеров по убыткам… Все это закончится печально.

Странно, что есть доверие к Цорну, ведь агенту быть спортивным директором – это билет в один конец, ведь такие специалисты будут заниматься лишь бизнесом на новой должности, такое ведь уже было в «Спартаке». А бизнес должен быть, прежде всего, нацелен на результат, а не на слепые покупки и продажи футболистов», – отметил Нигматуллин.

Вопросы к Циннбауэру и Компперу: что с нападением, почему прессинг не работает, а команда так хаотична и неуправляема?

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
Pechka
Цорн на Спартаке показал своё мастерство по уничтожению команд! Сочувствую фанатам Локо ((
chigyr19
Не всем лишь только понятно это
Гол в девятину
Руководство все делает правильно и логично, с их точки зрения.И до этого шли разговоры, что РЖД сильно бюджет урежет, а сейчас так тем более. Нужно успеть вынести все что возможно, пока денежный поток (точнее уже ручеек) окончателньо не иссяк
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий