Джейсон Тейтум: «Вернемся в финал и доведем дело до конца, мы стали сильнее»

Форвард «Бостона» Джейсон Тейтум считает, что его команда сможет выиграть чемпионат в следующем сезоне.

«Я боец, поэтому даже не думаю о неудаче. Я всегда верю в себя и своих товарищей по команде. Очевидно, мы были близки, добрались до шестого матча, но не сумели довести дело до конца. В это межсезонье все сводится к тому, чтобы вернуться в финал и выиграть там. Мы подписали двух отличных игроков, которые, как мне кажется, делают нас намного лучше и очень хорошо подходят нашей команде», – заявил Тейтум.

«Бостон» проиграл «Голден Стэйт» в финале-2022 со счетом 2-4. В нынешене межсезонье «Селтикс» приобрели атакующего защитника Малкольма Брогдона и форварда Данило Галлинари.

Десять изменений, которые сделают «Миннесоту» контендером

Источник: NBC Sports
Популярные комментарии
hhh1361
Ну банда стала только сильнее. Вполне по силам повторить поход. Но опять же много чего решит здоровье в плей офф. Представляю каково было Мидлтону смотреть, как его команда в упорной борьбе вылетает, а он не может помочь
Arthur Ugly
Три финала Конференции и Финал НБА, начиная с 2017 года, когда появились Браун и Тейтум - это чисто случайный всплеск?
Ответ на комментарий Winner10
Это был чисто случайный всплеск для Бостона. И попасть в финал ещё раз будет очень сложно. Конкуренты не дремлят.
Дмитрий Куркаев
Видимо, ты не смотрел матчи плей-офф Бостона (и это нормально, смотреть матчи конкретной команды – это скорее для ее фанатов, не для обычного зрителя). На момент окончания регулярки мне тоже казалось, что взлёт на 2 место с 12 – это случайный всплеск и вот-вот это закончится, пройти бы Бруклин – вот была бы удача. Но плей-офф показал, что уровень системности этого успеха крайне высок: Бостон реально последовательно разобрал всех топов Востока засчет качества своих построений, преимущественно защитных (да, можно говорить о Миддлтоне, хромом Джимми, но, во-первых, многие игроки Бостона тоже бегали на одной ноге, а во-вторых, травмы – постоянная история плей-офф, к этому надо быть готовыми). А финал так же явно подсветил, что с Бостоном пока не так – нестабильность лидеров (в первую очередь Тейтума), проблемы созидания, когда команду может в концовке затянуть в чёрную дыру из промахов, и никто ничего с этим не сделает (звоночки были и раньше – Портленд в регулярке, 7й матч с Майами, но 4й матч финала подвёл под этим всем черту). Если Бостон справится с этими проблемами – все будет хорошо. И пока есть основания надеяться на то, что справится – летом подписали креативщика Брогдона и Галло, который может набирать очки в любой ситуации (а ещё может и не набирать, ага, и сломаться может тоже в любой момент, но вот такой вот риск). Удастся ли Джеям стать постабильнее и перебороть своих демонов – поглядим. Пора бы уже, если случится опять провал в финале – в целом будут уже вопросики. Но пока ребята явно заслуживают второго шанса.
Ответ на комментарий Winner10
Да ты не нервничай так. Я свою личную точку зрения высказал. У Бостона хорошая команда, но лепить из Тэйтума второго Кобе? Нужно реально смотреть на вещи. Для побед в чемпионате нужен лидер, а его в Бостона нету.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий