Промес с 6 очками лидирует по системе «гол+пас» в Мир РПЛ, опережая Смолова и Сперцяна

Квинси Промес – лидер Мир РПЛ по системе «гол+пас».

30-летний полузащитник «Спартака» открыл счет на 27-й минуте сегодняшнего матча с «Уралом» (2:0, первый тайм), точно пробив из штрафной после передачи, сделанной нападающим Александром Соболевым.

В активе Промеса 4 гола и 2 результативные передачи в чемпионате. Игрок из Нидерландов обошел нападающего «Динамо» Федора Смолова и хавбека «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. На счету этих футболистов по 5 (4+1) очков по системе «гол+пас», но их команды еще не выходили на поле в рамках 4-го тура.

Подробную статистику Промеса можно посмотреть здесь.

15 лучших игроков РПЛ в июле: невероятный Сафонов, бразильцы «Зенита», яркие Промес и Карраскаль и пара из «Факела»

Источник: Sports.ru