Маттиа Бинотто настроен на 10 побед «Феррари» подряд: «Нет причин считать иначе»

Маттиа Бинотто считает, что «Феррари» по силам выиграть все оставшиеся Гран-при в 2022 году.

На Гран-при Франции Шарль Леклер сошел, а Карлос Сайнс финишировал пятым, однако руководитель Скудерии верит в команду как никогда.

«Мы провели хороший уик-энд в плане скорости, болид показал конкурентоспособность. Шарль завоевал поул, лидировал. Я считаю, что у нас было преимущество над «Ред Булл» по деградации шин. Это придает уверенность в машине, пилотах и скорости.

Есть много поводов для улыбок. Нашей целью должны быть не победы, а дубли. Нет причин считать, что мы не выиграем десять гонок, оставшихся до конца сезона. Я предпочитаю сохранять позитивный настрой, оптимизм.

Может ли что-то произойти с Максом [Ферстаппеном] и «Ред Булл»? Такое уже случалось, как случалось и с нами. Но я на это не рассчитываю. Думаю, надо полагаться на себя и делать все возможное», – заявил Бинотто.

Отчаяние Леклера после аварии сняли с трибуны: Шарль швырял перчатки, избивал руль и машину

Маттиа Бинотто: «Феррари» шаг за шагом прибавляет и становится лучше. В Венгрии мы можем сделать дубль»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Reuters
Популярные комментарии
Александр Воронин
Он еще и наркоманит... )))
Сергей Богатырев
Первая причина это ты (с) И. Николаев
гермес 1989
Я скорее поверю в 10 сходов подряд одного из двух пилотов, или обоих, как не печально сие констатировать.
Еще 40 комментариев
43 комментария Написать комментарий