Щитов о решении Тихонова завершить карьеру: «Не думаю, что он подвел «Салават». Что делать, если у человека больше нет сил?»

Никита Щитов не считает, что завершивший карьеру Виктор Тихонов подвел «Салават Юлаев».

34-летний нападающий написал обращение, в котором объявил о завершении карьеры, отметив, что его тело больше не может справляться со стрессом и нагрузками профессионального спорта.

– Возможно, это решение у него давно сидело в голове. Видимо, уже действительно было тяжело играть в хоккей.

Побыв дома с семьей, он понял, что не хочет возвращаться, что хоккей надоел. Но ничего страшного не случилось. Все рано или поздно заканчивают карьеру.

– Однако некоторые люди считают, что Тихонов подвел команду, приняв такое решение перед стартом предсезонки.

– Тихонов ведь не перешел в другой клуб. Он закончил карьеру, потому что просто не может играть в хоккей.

Я не думаю, что он подвел команду и болельщиков. Что делать, если у человека больше нет сил? Каждый имеет право на то, чтобы закончить карьеру, – сказал бывший защитник клубов КХЛ.

Соглашение Тихонова с командой из Башкортостана рассчитано до 30 апреля 2023 года.

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
DAI1980
Что делать в современной ситуации условному "человеку" если у него американский паспорт, американская недвижимость, жена родом из Украины с американским паспортом, дети с американским паспортом и разговаривающие только на английском. Остаться в Америке где он сейчас находиться или вернуться в Уфу и отработать свой контракт с риском потерять все американское ? Вот и приходится сочинять истории про упадок сил и прочий бред.
1 1
Есть такое слово - КОНТРАКТ
Shaiba Bash
Ладно, если он это сделал бы в мае или после сезона. Но ведь сейчас команда рассчитывала на него, трансферная политика велась при условии, что Тихонов будет играть за СЮ
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий