БЕТСИТИ Кубок России и Кубок РПЛ могут объединить. РФС рассматривает такой вариант

И.о. президента РПЛ Александр Алаев высказался о кубковых турнирах.

«Могу сказать, что в РФС рассматривается несколько вариантов изменения формата Кубка России, один из вариантов – смешение Кубка лиги и Кубка России по системе «дабл-иллюминейшн» (участник выбывает из турнира после двух поражений – прим. ред.).

Я точно не против Кубка лиги, свою позицию уже говорил. Любой формат, который принесет дополнительную практику клубам, я только поддержу. У любого проекта есть нюансы и сложности, все ли клубы потянут столько игр, много сложностей с логистикой, с глубиной составов команд.

Финансовые гарантии, которые предложены сейчас, не до конца отвечают на все вопросы. Конкретного предложения от вещателя нет.

Также есть вопросы согласования с Минспортом и правоохранительными органами по поводу карты болельщика – будет ли турнир проводиться с картой болельщика. В постановлении о карте болельщика говорится о финале Кубка России и РПЛ», – сказал Алаев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Narambug
Дабл-иллюминейшн это типа двойное освещение? я знаю дабл-элиминейшн - двойное выбывание.) ну а в России вообще в куче видов спорта это называют просто "финка" - что для меня, впрочем, загадка.
Cruel Snake
Болельщики не пойдут на стадионы! Тогда мы сделаем больше турниров!
Faust Doc
Тут через заметку в русском тексте по 5 ошибок в предложении, а ты от великих журналистов ещё и знание англицкого требуешь!))
Ответ на комментарий Narambug
Дабл-иллюминейшн это типа двойное освещение? я знаю дабл-элиминейшн - двойное выбывание.) ну а в России вообще в куче видов спорта это называют просто "финка" - что для меня, впрочем, загадка.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий