Маркус Крамер: «Некоторые спортсмены не хотели ехать на митинг в «Лужниках». Но таковы указания властей»

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер высказался об участии Александра Большунова и других российских спортсменов в митинге-концерте в «Лужниках».

18 марта Большунов посетил концерт «Za мир без нацизма! Za Россию! Za президента!», посвященный восьмилетию возвращения Крыма в состав России. Норвежка Тереза Йохауг заявила, что «приходит в ярость» при виде спортсменов «в первых рядах на митинге за Путина».

– Нам не нужно видеть то, что мы видели. У них нет выбора. Норвежским спортсменам повезло родиться там, где они родились. Они могут свободно говорить о чем угодно. В России все иначе. Йохауг легко говорить.

Я хочу, чтобы они вышли на старт. Но не знаю, что решит FIS. Все выглядит не очень хорошо.

– Разве не имеет значения то, что они являются символами российской армии?

– Конечно, имеет. Но когда вы говорите, что спортсмены едут на шоу в Москву, я знаю, что некоторые из них на самом деле не хотели туда ехать. Но таковы указания властей. Что они могут поделать? – сказал Крамер.

200 тысяч человек в «Лужниках». Нет, это не матч сборной, а концерт в честь Крыма

Источник: VG
Популярные комментарии
Сергей К
12 мая 2022 Хельсинки и Стокгольм, по сообщениям финских СМИ, могут подать заявки на вступление в НАТО уже на следующей неделе. По результатам опросов общественного мнения, с началом войны в Украине количество сторонников этого решения в Швеции выросло до 57%, в Финляндии — до рекордных 76%.
Ответ на комментарий Smith781
Так это везде так. Я больше напишу. Большинство жителей Швеции и Финляндии против вступления в НАТО. Но таковы указания властей
Alexander Shibaev
не, ну объективно зависимость Непо от России в сотни раз меньше, чем у Большунова.
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален
DrDro
Мне кажется кто не хотел, тот и не пошёл. А кто хочет от государства получать плюшки, так тот всегда в первых рядах.
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий