Кристиан Хорнер о директиве: «В какой момент ФИА станет выбирать заднее крыло или просвет? Это опасно»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает неприемлемой выбор настроек со стороны ФИА.

Такую возможность Федерации предоставляет новая техническая директива по борьбе с тряской болидов, считает Хорнер.

«Формула, о которой идет речь, достаточно сложная и вызывает беспокойство: по протяжении какого периода времени производятся измерения, в какие моменты и так далее. Неидеальная ситуация с теоретической точки зрения.

Похоже, мы предоставляем ФИА все больше и больше влияния на выбор настроек. В какой момент нам придется использовать конкретное заднее крыло или определенный дорожный просвет? Это опасный путь.

Понимаю, что директива введена ради безопасности, потому что ограниченное число болидов испытывают крайне интенсивное галопирование, и [ФИА] ищет механизм контроля. Надеюсь, это только на нынешний сезон, и все команды справятся. Я уверен, что в следующем году машины станут более похожими.

Безусловно, это не тот прецедент, который нам нужен, ведь ФИА станет диктовать настройки с помощью директив», – заявил Хорнер.

«Мерседес» заподозрили в театре ради изменения правил «Ф-1». Из-за подозрительно быстрого обновления – словно чемпионам помог шпион

В «Ф-1» теперь будут снимать болиды с гонок за тряску. Альтернатива – замедление на секунду с круга, пострадают «Мерседес» и «Феррари»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
RedHead
"Ради безопасности’... С такой же фразой Мерс своим душниловским" серебряным носом" протолкнул безопасные пит-стопы". Теперь это!)) всё-таки чернявый наныл! И да, ФИА остаётся ФИАрбулом и ФИАррари всегда)))
1 комментарий Написать комментарий