Губерниев о Федотове: «В Филадельфии военкомат бы точно не задержал. Надо было раньше уехать»

Дмитрий Губерниев прокомментировал информацию о задержании Ивана Федотова.

Ранее появились сообщения о том, что 25-летний вратарь «Филадельфии» и сборной России был задержан сотрудниками военкомата в Санкт-Петербурге.

«Он должен был какие-то документы оформлять, как мне кажется. Если он там как военнослужащий спортивной роты или еще что-то. Мы живем в стране, законы которой нужно соблюдать. Если есть основания, значит, у меня вопросы и к Федотову, и к его родителям, и к клубу.

Ребят, вы не могли решить эти вопросы? Это как-то странно. Команда – Центральный спортивный клуб армии. Можно было как-то решить этот вопрос. Отсрочка есть. Это проблема, которую клуб и хоккеист не решили.

Планирующийся переход в «Филадельфию»? Надо было ему раньше уехать, потому что в Филадельфии военкомат бы точно не задержал. Раз он уехал, то вопрос надо как-то решать в правовой плоскости», – сказал комментатор.

Напомним, 7 мая стало известно, что Федотов перешел в «Филадельфию», подписав контракт на год.

В прошедшем сезоне вратарь выступал за ЦСКА и стал с командой обладателем Кубка Гагарина-2022. 

Вратаря сборной России весь день искала полиция, чтобы забрать в военкомат. Что вообще происходит???

Депутат Журова о Федотове: «Тех, кто выступает за сборную России, можно не забирать в армию. ФХР должна была подать специальную бумагу в Минобороны»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
al77
Супер реклама КХЛ... думается часть игроков 17-18 лет уже думает что лучше туда в молодежные лиги пылить, чем тут оставаться в КХЛ... парень 6 лет играл в лиге - сказать спасибо и отпустить, к тому же контракт закончился, но понятно - бац и выбор или контракт с клубом или контракт с армией... отличная реклама для молодых хоккеистов, правда думается половины скоро не досчитаются.
vizaslayer
Да надо было там родиться, чего уж тут...
Wayne Gretzky 99
Есть возможность - беги отсюда не оглядываясь, даже не думай!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий