Холлоуэй – о трилогии с Волкановски: «Фанаты хотят, чтобы лучшие сражались между собой»

Топовый полулегковес UFC Макс Холлоуэй высказался о грядущем третьем поединке против чемпиона Алекса Волкановски.

Напомним, что предыдущие два поединка остались за австралийским бойцом.

«Когда за последнее десятилетие происходило что-то подобное, чтобы встретились два парня из топ-10 рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории? Сколько раз в истории было подобное? На ум приходит только противостояние Кормье и Джонса.

Нам предстоит стать частью истории и это все для вас ребята. Фанаты хотят, чтобы лучшие из лучших сражались между собой. Многие бойцы из этого рейтинга избегают друг друга. Так что подобные поединки случаются очень редко, раз в десятилетия и прямо сейчас фанатам повезло», – сказал Холлоуэй.

Хабиб: «Волкановски защитит свой титул в бою с Холлоуэем»

Дэйна Уайт: «После того, как бой Волкановски с Холлоуэем закончится, Алекс может делать все, что пожелает»

Источник: The MMA Hour
Популярные комментарии
заратустра-будрайтис
На мой взгляд их второй бой это ярчайший и репрезентативный пример тонкостей судейства, изъянов оного в том числе, пример для изучения. Макс выиграл два первых раунда в одну калитку, третий раунд был максимально равным, четвёртый и пятый раунды Волкановски выиграл без большого преимущества. С точки зрения текущих правил два раунда Волкановски равны двум раундам Макса, но мы то понимаем, что это не так, в первом и втором раундах Макс сажал на пятую точку Волкановски, а Волкановски выигрывал раунды давлением и тычками, толчками и прочими результативными, но малоразрушительными действиями. По текущим правилам в пятираундовом бое 25 минут, представим, что Боец А выиграл 5 минут первого раунда (то есть фактически доминировал в каждой отдельно взятой минуте), затем еще 5 во втором раунде, в раундах 3, 4, 5 Боец А проигрывал по минутам 3-2 в каждом из раундов, соответственно боец Б выиграл 9 минут из 25, а боец А 16 минут и победа уходит бойцу Б, который доминировал существенно меньше минут.
заратустра-будрайтис
Могут, но не оцениваются, разные известные судьи говорили об этом прямым текстом. Более того, важная деталь, которую многие не знают-судьи отдают карточки за раунд сразу по его окончанию, то есть изменить решение по первому раунду после пятого он не может и если к концу третьего раунда судья сдал три карточки с победой одного бойца, то даже если он отдаст 4-5 раунды это ничего не изменит
Ответ на комментарий mario-romario
А ещё последние раунды могут оцениваться выше первых, потому что выносливость тоже считается.
Максим Гергард
Незнаю,второй бой ведь был просто шикарным, интрига до конца боя, да ещё и с таким итогом в конце, незнаю что тебе в этом надоело,но я хотел бы видеть таких боёв как можно больше
Ответ на комментарий mario-romario
Лично мне надоели их бои, уверен этот бой будет точно таким же как и два предыдущих
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий