Карасев заработал 6,2 млн рублей за сезон, Иванов – 3,9 млн, Левников – 3,4 млн, Мешков – 3 млн

Сергей Карасев заработал больше остальных российских судей в сезоне-2021/22.

По подсчетам Metaratings, за работу на матчах в России и в еврокубках суммарно арбитр заработал примерно 6,2 млн рублей (после уплаты налогов). Здесь учитываются и 5,5 тысячи евро за игру плей-офф Лиги Европы между «Наполи» и «Барселоной» – гонорар пока не переведен.

Суммарные доходы Сергея Иванова составили около 3,9 млн рублей, Кирилла Левникова – 3,4 млн рублей, Виталия Мешкова – 3 млн, Владислава Безбородова – 2,77 млн.

Если рассматривать только средства за работу на матчах внутри страны, лидером является Левников – 2,88 млн рублей, далее идут Иванов (2,78 млн), Безбородов (2,77 млн), Мешков (2,75 млн) и Карасев (2,55 млн).

Карасев о судьях: «Оклад – 30 тысяч рублей. Это несущественная сумма, нужно кормить семью. Зарплату не повышали с 2003 года, наконец-то это случится»

Хачатурянц о повышении зарплат у арбитров в РПЛ: «Очень важно, что наши судьи будут получать достойные деньги»

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Роман Буянов
Почему же не весь год? Работа судьи это не только что ты видишь по ТВ во время матча. Там обучения, физ. занятие, кооперативные занятия.
Ответ на комментарий Novak
У первой пятёрки за матчи внутри России вполне неплохие доходы. Особенно с учётом, что эти деньги они получают, не работая весь год.
ss_podonok
причём тут оклад обычного судьи, когда новость о самых высокооплачиваемых?
Ответ на комментарий ID89
17 июня, 17:25 Карасев о судьях: «Оклад – 30 тысяч рублей. Это несущественная сумма, нужно кормить семью. Зарплату не повышали с 2003 года, наконец-то это случится»
Log in
Есть оклад, а есть гонорары за матчи. То есть большая часть их заработка - сдельная.
Ответ на комментарий ID89
17 июня, 17:25 Карасев о судьях: «Оклад – 30 тысяч рублей. Это несущественная сумма, нужно кормить семью. Зарплату не повышали с 2003 года, наконец-то это случится»
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий