Шарль Леклер: «Надо выбрать лучшую трассу для моторного штрафа. Решение еще не принято»

Шарль Леклер высказался о возможном штрафе на Гран-при Канады за перерасход элементов силовой установки.

Пилот «Феррари» дважды сошел из-за проблем с силовой установкой – в Испании и Азербайджане.

Леклер может заменить двигатель внутреннего сгорания, модули MGU-H и MGU-K без штрафа, однако уже использовал третью турбину. Если на болид Шарля установят новую турбину, он потеряет десять позиций на стартовой решетке в Монреале.

Как сообщила «Феррари», мотор из Баку не подлежит восстановлению.

«Мы не в лучшем положении. Что касается замены силовой установки, обсуждение продолжается. Мы постараемся оттянуть решение, насколько это возможно.

Решение еще не принято. Но для меня это не лучшая ситуация», – заявил монегаск.

Скудерия учтет особенности автодрома в Канаде при принятии решения, сказал Леклер:

«Мы это обсуждаем. Надо выбрать лучшую трассу для получения штрафа, если он последует. Здесь обгонять довольно просто. Однако на ближайших трех или четырех треках тоже легко обгонять».

Поломка мотора Леклера в Баку стала возможным следствием проблемы в Барселоне. Двигатель не подлежит восстановлению

«Все шло идеально, пока не пропала мощность». Сезон «Феррари» – в восьми твитах Леклера: за эйфорией от поулов – грусть от провалов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
dior9
Значить поменяют в Канаде)
Minuvert
Практики откатают и будут решать. Но соглашусь, поменяют в Монреале. Смысл ставить под вопрос ещё одну гонку? В роли догоняющего нужны решительные действия.
Ответ на комментарий dior9
Значить поменяют в Канаде)
deBall
Лучшая трасса, Шарль, у тебя ещё впереди...
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий