Дженсон Баттон: «Может, Хэмилтон считает, что карьера в «Ф-1» закончена»

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон предположил, что Льюис Хэмилтон раздумывает об уходе из «Формулы-1».

Баттон поделился мыслями о противостоянии Хэмилтона с новым напарником по «Мерседесу» Джорджем Расселлом, который опережает семикратного чемпиона в личном зачете.

«Я считаю, что для Льюиса это серьезные перемены: он пилотирует болид, который в его мире неконкурентоспособен. Льюис сражался за титулы с 2014 года, и новый партнер, молодая выскочка Джордж Расселл, показывает скорость.

Джордж управляет лучшей машиной, чем те, что он пилотировал [в «Уильямсе»]. Это придает уверенности, он может атаковать активнее. Льюис, пожалуй, не так уверен в том, что способен выжать из болида максимум. Когда проводишь несколько неудачных гонок, это бьет по психологии. А «Ф-1» психология важна, дело не только в физике.

Как все мы знаем, Льюис – один из лучших в мире по управлению машиной «Формулы-1», если не лучший. Он вновь станет конкурентоспособным – если пожелает. И в этом загвоздка. Может, он считает, что карьера закончена, и хочет заняться чем-то другим – кто знает. Но Льюис начнет выигрывать гонки, если машина будет достаточно быстра для побед», – сказал бывший напарник Хэмилтона на The Chris Evans Show.

Над гиперкаром с актуальным мотором «Ф-1» работали 5 лет – мешали проблемы холодного старта и оборотов. Хэмилтон помог в настройке

Хэмилтон с семью орденами рубится с Феттелем в папахе в нарды. Это мегапостер «Сетанты» для Гран-при Азербайджана

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: GPFans
Популярные комментарии
alex8895
Как все мы знаем, Льюис – один из лучших в мире по управлению космовозом, если не лучший. Он вновь станет конкурентоспособным – если появится космовоз. И в этом загвоздка. Может, он считает, что карьера закончена, и хочет заняться чем-то другим – кто знает. Но Льюис начнет выигрывать гонки, если будет космовоз, позволяющий ставить лучшие круги на изношенной резине», – сказал бывший напарник Хэмилтона.
Konstantin Burõi
Все мы давно увидели кто есть темный владыка. Как раз сейчас на ютубе пересматриваю классную подборку каждой гонки 2021 года на 2.5 часа. Когда машина едет и команда выдает гениальные тактические решения - то я молодец, ну и вы там хорошо поработали, работайте дальше. Пример - Барселона 2021. А вот когда не получается, когда тачка не едет, то Люся начинает плакать и спорить с командой, теряя драгоценное время - пример Турция 2021. И тогда же он говорит, что мне не в чем исправляться - это команда накосячила и вообще не предоставила мне супер-болид. В 2007-ом Маки были сильнейшей командой, сильнейшей машиной обладали, сами все просрали. 2008 машина была хороша и то, если бы не Глок, то не быть ему чемпом. Как в 2009 тачка ехать перестала в начале сезона, так все, сразу Люсинда простоо нигдеее. К середине сезона тачку допилили до очень приличной и то он смог взять только 2 победы. В 2010 машина была неплоха, титул не взял, в 2011 машина дном не была, хоть и проигрывала быкам и феррари Алонсо, но при этом Баттон был вице-чемпионом, а Люся был вообще нигде. Хотя у 3 победы было у Дженса и Хэма. 2012 почти вровень с Баттоном, 2 очка в пользу пластелина, и на одну победу больше. В 2013 у Росба и то было больше побед, по очкам чуток впереди был... Период с 2014 по 2021мы не берем (и то проиграл в 2016 и 2021). Так что Луис вполне себе крепкий середняк, который сделал очень верный шаг в нужное время и команда стала выстраиваться вокруг него. И да, карьеру, действительно можно заканчивать после 2022 года.
S.P.F.C
И вашим, и нашим, какой же дипломатичный этот Баттон
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий