Фернандо Алонсо: «Зарплаты гонщиков не должны ограничиваться. «Ф-1» использует нас все больше и получает выгоду»
Гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо выступил против ограничения зарплат в «Формуле-1».
«Я не считаю, что это необходимо. Пилоты всегда были вне данного обсуждения, и нас все больше и больше используют для продвижения «Формулы-1». Мы чаще и чаще проводим мероприятия с фанатами.
У нас просят все больше и больше, и серия получает от этого выгоду. Так что мы не должны подпадать под ограничение. Это очень сложный вопрос», – заявил двукратный чемпион мира.
В «Формуле-1» действует лимит расходов, который в 2022 году составляет 140 миллионов долларов. Под потолок не подпадает заработок гонщиков и ключевых сотрудников. Как сообщал руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассер, вопрос о потолке зарплат гонщиков будет обсуждаться командами.
Менеджер Ферстаппена: «Потолок зарплат для гонщиков «Ф-1» – полный идиотизм»
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram