Семененко после травмы на шоу Плющенко: «Уголовное дело было закрыто сразу, как только меня выписали из больницы – я написал об отсутствии претензий»

Российский фигурист Евгений Семененко сообщил о прекращении уголовного дела, возбужденного после его падения на ледовом шоу Евгения Плющенко.

«Хочу заранее предупредить вопросы и комментарии в отношении организаторов шоу. С Евгением Плющенко я знаком давно, уважаю его не только как известного фигуриста, но и как человека. 

Уголовное дело, заведенное по поводу полученной травмы, было закрыто сразу, как только меня выписали из больницы – я написал заявление об отсутствии претензий.

Да, кстати, это моя позиция, мое решение, здесь нет никакой финансовой заинтересованности, и помощь от организаторов шоу была предложена, но я отказался.

Все обошлось – как сказали нейрохирурги, «в рубашке родился», и этот неприятный случай надо забыть», – сказал Семененко.

В апреле фигурист участвовал в шоу «Союз чемпионов» в Санкт-Петербурге и в ходе выступления несколько раз ударился головой об лед. Ему диагностировали сотрясение мозга.

Страшное падение Семененко на шоу Плющенко: сделал 4 попытки встать, в итоге рухнул на зрителей

Семененко вернулся после жути в шоу Плющенко – с программой, в которой получил сотрясение, и номерами в военной форме

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ретроградный меркурий
Логично. Кому надо проверять состояние льда и отсутствие луж, качество и направленность освещения, достаточность размеров катка для ультра-си. Это ж Россия, спустим в очередной раз на авось. Плевать, что с таким подходом гномородица ещё не одного фигуриста травмирует. Молодец, Женя, ответственную позицию занял.
Галина Щетина
Наше фигурное катание - это какой-то свой мирок, варки и закрытый междусобойчик, где рука руку моет, выживают и гнобят неугодных, покрывают и крышуют друг друга, «выборы» без выбора, бюджеты пилят, главный заслуженный пенсионер у руля ничего и никогда не знает, ни одного серьезного расследования или проверки не инициировано… беспросветный мрак
KMR
Логично. Даже если бы там была вина. Иначе никто ж не позовет больше.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий