Карлос Сайнс: «Новая машина «Феррари» чуть подвижнее и резче прошлогодней – мне нужно к этому привыкнуть»

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс подвел итоги квалификации к Гран-при Испании, признав, что пока не выжимает максимум из болида итальянской команды в сравнении с Шарлем Леклером.

«В сравнении с прошлогодней машиной с нынешней машиной мне пока сложнее справляться – она чуть подвижнее, резче. И это одна из причин, почему я пока, очевидно, не показываю свой максимум. И я вижу, что Шарль заметно больше доволен машиной и может играться с ней сильнее, чем я.

Именно это и дает ему преимущество во времени на круге. Но у нас очень быстрая машина, что конечно очень важно. Мне просто нужно привыкнуть к ней, привыкнуть к ощущению того, чтобы больше играться с задней частью. И я каждый раз готовлюсь – и тренируясь на симуляторе, и каждый раз выезжая на трассу. Я стараюсь привыкнуть к этому балансу и обязательно сделаю это», – рассказал Сайнс.

Леклер взял поул Барселоне, Ферстаппена подвела техника, «Мерседес» вернулся в группу лидеров

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
E55
Уже 6 этап, пора уже бы поехать и помогать партнеру по команде.
juneed
Боттас отличный пилот, был бы моложе на 4-5 лет, то наверняка заинтересовал все команды первой пятерки. Сайнс же всегда медленнее втягивается, но в защиту ему будет сказано, он всегда находил в итоге решение и баланс. Ему нужно успокоиться и гнуть свою линию. Результат будет. Главное жестче быть, как Перес в прошлом сезоне в решающие моменты.
Ответ на комментарий Vladichka Niskazhunikomu
Ну для этого надо гонщиком быть, а это Сайнс. Когда-то подавал надежды, но на самом деле средний пилот. Если бы не папины связи - уже не было бы ни в Ф1, ни тем более в Фурах. И даже вторикелла из него так себе. Даже Боттас лучше
Биомеханоид
Риккьярдо до сих пор привыкает
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий