Зиньковский о Европе: «Если бы сейчас «Лилль» предложил, я бы поехал без вопросов»

Антон Зиньковский рассказал об интересе со стороны европейских клубов.

– Периодически тебя провожают в «Зенит», Спартак», «Рубин», «Витесс». Какой слух был ближе всех к реальности?

– «Зенит» – в тот сезон, когда мы вылетели. Велись разговоры, и случилась пауза на коронавирус. После нее мы всем проиграли, вылетели – разговоров уже не было. Хотя до этого они выходили на агента.

Еще «Лилль» – помнишь, когда пошли шутки во ВГИКе (Речь про декабрь 2019 года – Sports.ru)? Перед этим на матч с «Уфой» приезжали Ларин и Васильев из «Монако». Юрьич сказал до матча: «Мы летим к вам, а потом на «Спартак» – смотреть на Наиля. Сыграй хорошо. Пожалуйста». Я отдал две голевые, одну – пяткой. После матча Ларин сказал: «Ты сделал очень хорошо для будущего». Потом появились новости про «Лилль», я подумал: «Ого, не обманул. Реально такое может быть?» Но на этом все остановилось, хотя в тот момент я очень хотел поехать во Францию. Думал: «Хоть бы это сбылось».

– Серьезно? Ты хочешь в Европу?

– Если бы сейчас «Лилль» предложил, я бы поехал без вопросов. Но тогда еще сильнее хотел.

– Если предложат такую же зарплату, как в «Крыльях», тоже поедешь?

– Да. Мне нравится в «Крыльях», но есть желание попробовать себя в Европе.

– Мне ты говоришь, что согласен на Европу, но недавно в интервью заявил, что не поехал бы в условную Бельгию. Так где правда?

– Во-первых, эта новость вырвана из контекста. В интервью я сказал, что если бы был на несколько лет моложе, то сразу бы поехал. Плюс тебе говорю: если бы сейчас предложил «Лилль», я бы сразу поехал. Если речь про среднюю команду из хорошего чемпионата, я бы поехал.

Во-вторых, в том интервью я переборщил. Зачем-то сказал про чемпионат Бельгии, хотя бельгийцы хорошо играют в еврокубках. Я имел в виду слабые европейские лиги – туда бы я вряд ли поехал. А та же Голландия – топ, без проблем поеду туда даже в середину таблицы. В Бельгию в середину таблицы – вряд ли, в Голландию – да.

– Вот, теперь нормально объяснил. А то в комментах тебя сильно мочили.

– Да, я видел, мне даже в инстаграме писали: «Ты такой и такой, ты не заиграл бы нигде». Я понимаю, за что получил. Вроде старался объяснить, но не получилось.

А так – даже «Витесс», который типа предлагал что-то… Если бы он сейчас предложил, то почему нет? Глупо отказываться от такого.

– А что предлагал «Витесс»?

– Я сам не особо в курсе, видел новость про их интерес. Когда она появилась, ко мне подошел Осинькин: «Я поговорил со Слуцким. Мы вместе посмеялись». Так и не понял, что он имел в виду, тем более Слуцкий уже уехал оттуда. Хотя мне какие-то голландцы писали: «О, переходи к нам, супер». Но подробностей не знаю. Не я веду переговоры, мне лично никто не звонит, – сказал хавбек «Крыльев Советов» в интервью Sports.ru

«В Голландию поеду без проблем, даже в клуб из середины таблицы». Откровенный Зиньковский

Футбольная 3D-игра! Забивайте штрафные и перемещайтесь по планетам

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Furyus
Кого не спроси, всё хотят отправится в Европу играть, особенно перед окончанием действия контракта. Потом приходит папа к президенту клуба, и сынок остаётся в клубе, который любит всём сердцем и за который болеет с детства....
Очки Дани Алвеса
Эй! ВГИК гении, не трогай их. Один мем со Слуцким и Красавой чего стоит только.
Ответ на комментарий Готашев Астемир
ВГИК - это тот дегродский паблик вк с шутками а-ля "тупо Хосонов"? Серьезный источник
Stas Politik
Из Лилля ушли все ключевые игроки и команда скатилась на 10 место. Если не в середняка Лиги 1, то куда?
Ответ на комментарий Football Forever
Лилль он может не потянуть, но надо пробовать, если будет возможность.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий