Кубок Стэнли. «Сент-Луис» обыграл «Миннесоту», «Тампа» забила 7 голов «Торонто», «Бостон» победил «Каролину»

«Бостон» победил «Каролину» (5:2) в четвертом матче серии Кубка Стэнли.

«Сент-Луис» обыграл «Миннесоту» (5:2), «Тампа» разобралась с «Торонто» (7:3), «Эдмонтон» оказался слабее «Лос-Анджелеса» (0:4).

НХЛ

Кубок Стэнли

1-й раунд

Счет в серии: 2-2

Расписание Кубка Стэнли

Статистика Кубка Стэнли

Овечкин vs Барков, Капризов vs Тарасенко, Кучеров vs Мэттьюс. Нас ждет особенный плей-офф НХЛ – жара уже в первом раунде

«Вашингтон» подведут вратари, «Питтсбург» старый, у «Тампы» проблемы в нижних звеньях. Почему ваша любимая команда не возьмет Кубок Стэнли

Nuteruoli
Минута статистики В трёх матчах серии Миро Хейсканен провёл на льду 78 минут. За это время его команда не пропустила ни одной шайбы.
Михаил Майоров
Во вчерашней ветке озадачились вопросом, насколько результативно играют команды в кубке. Посчитал за последние пять лет голы в первых 24 матчах розыгрыша Кубка Стэнли (первые три матча во всех парах первого раунда суммарно). 2018 – 152 (6,33) 2019 – 139 (5,79) 2020 – 119 (4,96) 2021 – 138 (5,75) 2022 – 155 (6,46) Понятно, почему розыгрыш-2022 субъективно выглядит результативнее обычного: забивается в среднем на полторы шайбы больше, чем два года назад. Локальный минимум результативности четко совпадает с пиком коронавирусных ограничений. Плюс, впечатления от розыгрышей больше связаны с полуфиналами и финалами, а там остаются команды с самой крепкой обороной. Но в целом ничего экстраординарного сейчас не происходит, пять лет назад забивалось столько же.
Garikus89
То, что засчитали Бостону сегодня, два раза 5х3 за период - это просто дичь. Есть, конечно, стопроцентные удаления, вроде Ахо 2+2 или Трошека. Но в целом это просто дичь. У Бостона нет двух ведущих защитников, но ты не будешь обороняться, если играешь в большинстве половину игры)