Зак Браун о переговорах с «Ауди»: «Макларен» не продается»

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун объявил, что команда не будет продана «Ауди».

Ранее сообщалось, что «Ауди», решившая вступить в «Формулу-1» в 2026 году, намерена купить «Макларен». Впоследствии компания переключила интерес на «Астон Мартин».

«Наши акционеры очень преданы «Макларену». Мы вели переговоры с «Ауди», и мы не продаемся. У нас есть настрой на будущее, и на трассе команда очень здорово себя проявляет. Акционеры сделали существенные инвестиции для того, чтобы вернуться в группу лидеров.

С точки зрения бизнеса все очень хорошо, настрой прекрасный. Мы не заинтересованы в продаже гоночной команды», – сказал босс.

При этом Браун не исключил перехода с силовых установок «Мерседеса» на «Ауди». По его словам, решение зависит от руководителя команды Андреаса Зайдля:

«Продажа «Макларена» не рассматривается. Решать, какой нам нужен двигатель, Андреасу. Но любые разговоры о продаже бесполезны.

Сейчас мы не в том положении, в котором оказались 18 месяцев назад – в команду вложился MSP Sports Capital. Такое ощущение, что это было так давно, учитывая нынешнее положение дел. При любых партнерских соглашениях мы сохраним гоночную команду в собственности. Если кто-то захочет вести переговоры другого рода, никаких переговоров не будет».

«Порше» и «Ауди» всерьез взяли курс на «Ф-1». Прицениваются к «Макларену» и «Ред Булл» (суммы – около $700 млн), соперники обеспокоены

Босс «Фольксвагена»: «Порше» и «Ауди» попробуют взять немецких гонщиков в команды «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
juneed
Миру Ф-1 не нужна Ауди ценой Макларена. Феррари, Макларен, Уильямс - эти имена нужно сохранить.
juneed
Да приятно просто видеть их в Ф-1, даже если и не среди лидеров. Та же Альфа Ромео, легендарная команда-пионер серии, украшает чемпионат. Пускай Ауди заработает себе имя, построив команду с нуля.
Ответ на комментарий Фридрих Свинько
Главное, чтобы было что-то кроме имён у них. Толку от такого когда-то великого Уильямса не особо много
Фридрих Свинько
Главное, чтобы было что-то кроме имён у них. Толку от такого когда-то великого Уильямса не особо много
Ответ на комментарий juneed
Миру Ф-1 не нужна Ауди ценой Макларена. Феррари, Макларен, Уильямс - эти имена нужно сохранить.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий