Иверсен о Червоткине в военной форме: «Они говорят, что у спорта и политики нет ничего общего, но такое фото демонстрирует противоположное»

Эмиль Иверсен высказался о ситуации на Украине и фото Алексея Червоткина в военной форме.

– То, что происходит, ужасно. Мы категорически это не приемлем. Раньше я по таким вещам не высказывался так отчетливо, но в данном случае все просто.

Несколько дней назад появилось фото Червоткина в униформе. Я считаю, что это неприятно. Фото выглядит не так круто, как это, возможно, было бы несколько лет назад. Они говорят, что у спорта и политики нет ничего общего, но такое фото демонстрирует противоположное.

– Думаешь ли ты, что россияне будут выступать на Кубке мира зимой?

– Я в это абсолютно не верю. Но мы все равно должны держать этот вариант в уме – иначе наша мотивация очень сильно упадет. Мы зависим от русских.

Большунов установил новый стандарт в лыжах. Он лучший лыжник, и особенно в этом году он был совершенно непобедим на Олимпиаде. Мы просто должны допускать, что они выступят, но я в это не верю.

Но урон уже нанесен. Невозможно [...] притвориться, что ничего не случилось, – сказал норвежский лыжник.

Фото: интернет-портал Министерства обороны России

Ступак и Червоткин получили воинское звание «капитан», Латыпову присвоено звание «лейтенант», Кондратюк и Резцова награждены медалью «За успехи в спорте»

Наши олимпийцы в Кремле: к Путину попали только чемпионы (им советовали не брать телефоны), Валиевой налили лимонад вместо шампанского

Источник: TV2
Популярные комментарии
DeGrig
Для всех "одаренных" Червоткин Является военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, имеет воинское звание «прапорщик». Так что даже обязан носить форму на таких официальных армейских мероприятиях.
nikitikusenechka
Нет, можно было прийти в обычном костюме, как все остальные люди с фоток по ссылке, кроме самого Червоткина
Ответ на комментарий Serge Vendino
Я так понимаю, речь о приеме медалистов-военнослужащих у Шойгу? Червоткину надо было в лыжном костюме прийти?
Дмитрий Уточкин
И что теперь?! Стесняться службы в Российской армии?! А ВСРФ, вообще, расформировать в угоду всем вокруг?!
Еще 122 комментария

Еще по теме

125 комментариев Написать комментарий