Генич выиграл спор у Дзюбы: «Артем сказал: «Если Сергеев забьет в РПЛ 7 голов – победил я, 8 – ты». Теперь хочу, чтобы Дзюба надел футболку с надписью «Спартак», разбань Генича»

Константин Генич рассказал о споре с Артемом Дзюбой о результативности Ивана Сергеева.

«Мы были на юбилее Леонида Слуцкого в мае прошлого года, и Артем мне сказал: «Ну что ты все расхваливаешь этого Сергеева? Вот увидишь, они сейчас в РПЛ выйдут – и он там забьет максимум 2-3».

Я говорю: «Давай поспорим, что он забьет минимум семь». Он сказал: «Давай так: семь – выиграл я, восемь – выиграл ты». Я сказал, что вопросов нет, и стал болеть за Ивана Сергеева.

Мы стояли в группе людей, которые были приглашены на день рождения, и не хотели конкретизировать. На деньги спорить было бессмысленно и неинтересно, и я ему сказал: «Давай тот, кто проигрывает, исполняет желание». Он сказал: «Ну, хорошо».

Когда Сергеев подбирался к этой отметке в 8 мячей, я все думал, что же такое вот придумать, чтобы Дзюба это исполнил. У меня есть мыслишка, особенно сейчас, ввиду последних событий, связанных со мной и «Спартаком». Я думаю, как бы Артема здесь подловить...

Я хочу, чтобы он надел под игровую майку «Зенита» белую футболку с моей фотографией и надписью «Спартак», разбань Генича». И когда он забьет, то поднимет, чтобы все увидели», – сказал комментатор в эфире «Матч Премьер».

Сегодня Сергеев забил свой 8-й гол в РПЛ. Шесть из них пришлись на первую часть сезона, когда форвард играл за «Крылья Советов», еще два – на вторую часть, после перехода в «Зенит».

Подробно со статистикой Сергеева можно ознакомиться здесь.

Генич не будет комментировать матчи «Спартака» до конца сезона: «Может, и дольше. Клуб высказал такое пожелание, и сам не хочу»

Источник: «Матч Премьер»
Популярные комментарии
MachineGunKelly
Он же сгорит заживо, если футболку с упоминанием Спартака наденет
Vivid<Hawk>Soul
Так на фоне Черданцева выгодно выделяется) Как на фоне страшной подруги.
Ответ на комментарий Рамзан Мержоев
Генич хороший чел. Один из немногих комментаторов, который адекватно и трезво судит о командах несмотря на свои предпочтения
Sahko 51
Так на матч ТВ ведь сказали что Генич сам предложил что бы он не комментировал матчи спаратка
Еще 77 комментариев

Еще по теме

80 комментариев Написать комментарий