Рылов сможет выступить на чемпионате России, несмотря на отстранение. Турнир не будет проходить под эгидой FINA

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов сможет выступить на чемпионате России, который пройдет 24-29 апреля.

Ранее Международная федерация плавания (FINA) отстранила спортсмена от соревнований на девять месяцев. Сообщалось, что из-за этого он пропустит национальное первенство.

«Нынешний чемпионат России не является стартом под эгидой FINA, Рылов выступит в Казани», - сообщил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

В Казани Рылов планирует выступить на дистанциях 100 м вольным стилем, а также 50, 100 и 200 м на спине.

FINA отстранила пловца Евгения Рылова от соревнований на 9 месяцев. В марте он посетил концерт «Za мир против нацизма! Za Россию! Zа президента!»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Alex Rhea
Это всё, на что теперь могут рассчитывать наши спортсмены. Ради чемпионатов России они тренировались всю жизнь.
vadned
Ну, выступит. ФИНА подумает неделю-другую и за то что там выступил Рылов, возьмет и отстранит уже всю ВФП.
d
Да
Ответ на комментарий radio_weiss
Любопытно, что будет, если кто-то внезапно побьет мировой рекорд. Его не признают из-за того, что турнир не под эгидой ФИНА?
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий