Нико Росберг: «Невероятно наблюдать за проблемами «Мерседеса». Гонщики просто сражаются с болидом»

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг эмоционально отреагировал на скорость «Мерседеса».

Обладатели Кубка конструкторов не прошли в третий сегмент квалификации впервые с 2012 года. Джордж Расселл показал 11-е время в квалификации к Гран-при Эмилии-Романьи, Льюис Хэмилтон – 13-е.

Росберга поразило галопирование «Мерседеса» еще в первом сегменте, когда команда с трудом пробилась в топ-15.

«Боже ты мой, просто невероятно наблюдать за проблемами «Мерседеса». Видно, как скачет болид Джорджа Расселл – спина и голова болят даже от просмотра видео. Невероятно.

Когда ты в конце прямой и должен нажать на тормоз, у тебя не будет никакой уверенности в машине, если она так подскакивает. Они просто сражаются с болидом. И, похоже, команда не понимает, как решить проблему с точки зрения аэродинамики. Не могу поверить, что «Мерседес» находится так низко», – сказал эксперт Sky Sports во время квалификации.

«Мерседес» не прошел в третий сегмент квалификации впервые с 2012 года

Льюис Хэмилтон: «Мерседес» выступил ниже своих возможностей. Может, погода поможет в спринте»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
ЭЮЯ
Ну пора бы и отдать долги после стольких лет доминирования. Если кого-то и жалеть, то точно не их.
Luca di Montezemolo
Я так понял след трасса с одними прямыми, может им свои ведра потерять при транспортировке и не позорится там. Если в Барсе обновки не сработают, корыто надо забрасывать совсем.
Forever and Ever
Мерсу нужен новый болид. Эта концепция оказалась полной лажей. Тут как минимум надо менять вообще все днище, всю подвеску, и аэродинамику понтонов. В общем проще говоря - вообще все.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий