Немков о поражении Яна: «Политический момент помог Стерлингу»

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков прокомментировал поражение Петра Яна от Алджамейна Стерлинга.

На UFC 273 американец победил россиянина раздельным решением судей.

«Если честно, я не смотрел бой. По нарезкам скажу, что там доминировали и Стерлинг, и Ян. Как я понял, второй и третий раунды забрал Стерлинг, четвертый и пятый — Петя, а первый раунд был равным, но победу все равно отдали туда.

Тут уже, конечно же, политический момент помог Стерлингу. Мы сейчас в таких условиях деремся, что надо либо явно выигрывать, либо — досрочно», – считает Немков.

О’Мэлли про поражение Яна: «Это была моя вина. Я должен был ему секундировать»

Стерлинг про Уайта: «Он не любит таких грепплеров, как я, если только вы не Хабиб»

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Быстрые ноги Обамеянга
будем делать вид, что в текущей политической обстановке добрую половину российских спортсменов не повытуривали со всех международных соревнований, а оставшиеся не находятся под серьёзным давлением и не уверены в своём спортивном будущем? из-за чего в т.ч. Пётр впервые не вышел на бой с российским флагом?
Ответ на комментарий DELETED_7051057
Конечно, заговор очередной
San9
Прекрасно, только при чем тут Вайт, арена и прочее, если по судьям решает атлетическая комиссия штатов))
Ответ на комментарий _Rosso_
Фигня это. Политически Уайту как раз Ян выгоднее в статусе чемпиона. Когда арена скандирует "Lets go Petr" это о чем то да говорит. Решение, кстати, раздельное, если кто забыл. "Политически" сам Петя недоработал. "Политически" неграмотно не додавил в первом раунде. "Политически" неверно отдал спину в третьем раунде. Ладно во втором ошибся и не ожидал от Стерлинга такой скорости превращения в рюкзак. Но перед третьим тренер из АТТ отдельно его внимание обратил, чтобы не отдавал спину и разворачивался навстречу тейк-даунам. Говорил правда на английском, тогда "политически" верно было бы подучить английский Петру.
Быстрые ноги Обамеянга
болельщики Хабиба обиделись, что я приложил их за псевдоэкспертное мнение по последнему бою Яна, и пришли всей пижамной вечеринкой мило)
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий