Генри Сехудо: «Хабибу надо было подняться в полусредний вес. Он должен был уйти из спорта двойным чемпионом»

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо рассказал, почему хотел увидеть Хабиба Нурмагомедова в полусреднем дивизионе.

«Хамзат Чимаев побеждает, доминируя. Он верит в свою борьбу и одержим драками. У него нет детей, поэтому он посвящает себя делу.

Цель Чимаева — стать величайшим бойцом всех времен, уйти с двумя или тремя титулами. Вот почему я хотел, чтобы Хабиб поднялся в полусредний вес. Он должен был уйти из спорта двойным чемпионом», – считает Сехудо.

Хабиб: «Ровно 4 года назад моя мечта в этом спорте сбылась, а все, что было дальше – уже история»

Хабиб пригласил Сехудо в Дагестан: «Мы бы могли устроить там что-то вроде семинара по борьбе или ММА»

Источник: Triple C & Schmo Show
Популярные комментарии
nomer245
Он бы скорее в полулегкий опустился)
Jon Dal Tom
Хабиб в полусреднем весе был бы не просто уничтожен, а унижен, потому что без огромного преимущества в весе за счёт читерства на весогонках после случая с Тибау он на бой не вышел бы даже под страхом смерти. Вспомнить хотя бы то, как он бегал годами от Фергюсона, который был хотя бы поближе к огромным хабибовским габаритам в этом весе, да ещё и с борцовским опытом. А уж читать дичь, что пишут его фанаты про возможные бои с Усманом и Колби, просто смешно) Они бы просто не состоялись по ряду причин, таких как религиозный пост, отказ почек во время весогонки, "Дана Уайт сказал мне, что бой будет в ОАЭ, но только мне", или просто плохое настроение. Это же Хабиб)
Dmitry Shaolin
ни хрена ты не понимаешь
Ответ на комментарий [Ingush]
Я 8 лет занимался дзюдо, являюсь КМС по данному виду спорта, это я к тому, что что-то понимаю в единоборствах. Уровень борьбы и греплинга Хабиба на уровень, а то и несколько выше, чем у любого полусредневеса. Функционалом и физикой, тем более в весовой категории, где ему не приходилось бы гонять дополнительные 7 кг он врядли бы кому-либо уступал там. Лишь у Камару есть шансы против Хабиба. Ни у Колби, ни у Бернса, ни у Хамзата их я не вижу от слова вообще.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий