Серхио Перес: «Ред Булл» пожертвовал квалификационной скоростью ради гонки»

Серхио Перес взял поул несмотря на то, что «Ред Булл» сделал ставку на гоночный темп.

Победитель квалификации в Саудовской Аравии рассказал об этом после сессии:

«Уик-энд в Бахрейне получился тяжелым. Оба болида не финишировали, мы были очень разочарованы. Но команда не успокаивалась и продолжала стараться.

Есть ощущение, что [в квалификации] мы были не так сильны, как будем в гонке. Так что поул – уже хороший знак. Мы в большей степени сосредоточились на гоночном темпе, а не на квалификации, и в какой-то мере пожертвовали квалификационной скоростью ради гонки.

Но, разумеется, я ожидаю, что эти две машины [«Феррари»] будут очень сильны. Я очень надеюсь, что мы проведем успешную гонку».

Перес начнет гонку первым, пилоты «Феррари» Шарль Леклер и Карлос Сайнс из «Феррари» – со второй и третьей позиций, Макс Ферстаппен стартует четвертым.

Формула-1. Гран-при Саудовской Аравии-2022. Квалификация. Перес взял поул, Леклер – 2-й, Сайнс – 3-й, Хэмилтон – 16-й

Перес взял первый поул на своем 216 Гран-при. Это рекорд «Формулы-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
GREENya
По моему глупо для Шарля не выкладываться по полной когда ты знаешь, что тот же Саинз и Макс на последних секундах могут тебя переквалифицировать.
Ответ на комментарий E55
Я думаю лукавит Серхио, скорее наоборот, по словам Шарля, который сказал, что удивлён поулом Чеко, думал этого времени будет достаточно для поула, что у Феррари есть запас в скорости, мотор ещё не в режиме «вечеринки» работает у фур.
Влад Буся
Поулом чеко удивлены все, ведь он первый за 12 сезонов. И РБ не думаю, что крутанули мотор на 100%, учитывая обстоятельства прошлого этапа и проблем покемона в этой квале.
Ответ на комментарий E55
Я думаю лукавит Серхио, скорее наоборот, по словам Шарля, который сказал, что удивлён поулом Чеко, думал этого времени будет достаточно для поула, что у Феррари есть запас в скорости, мотор ещё не в режиме «вечеринки» работает у фур.
ALEX _CHANNEL1
показатель чистой скорости, что дескать, даже при фокусе на гонку, эта машина может на одном круге быть быстрейшей. то есть намек, что в гонке они будут еще сильнее, чем они даже сейчас кажутся
Ответ на комментарий Макс237
Ничего не понял. Как это. После квалифая где ты затащил говорить что на самом деле ты не делал ставку на этот квалифай. Гонка покажет конечно у кого темп выше но странно заявлять подобное сейчас.
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий