Международная федерация лыжного спорта отстранила Россию от соревнований

Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отстранении сборных России и Беларуси от международных соревнований до конца текущего сезона.

Решение принято в связи с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК).

«Совет FIS с трудом принимает решение о недопуске спортсменов к участию в каких-либо соревнованиях, это происходит в связи с уставом FIS, который говорит о том, что FIS должна вести свою деятельность, придерживаясь политического нейтралитета, а это является краеугольным камнем наших ценностей», – заявили в федерации.

Ранее о том, что российские спортсмены завершили международный сезон, сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Тотальная зачистка нашего спорта: МОК потребовал выгнать сборные России со всех крупных турниров – так и происходит

Источник: FIS
Популярные комментарии
akschweyan
Долго держались. Если кто и стоял до последнего, так это фис. Спасибо и на том.
Marcus Varro
FIS хотя бы пытались. Понимают, что без конкуренции лыжные гонки некому будет продавать. А основную конкуренцию сейчас составляют русские лыжники.
netuda
Спасибо, что пытались
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий