«Мы бы не поехали в Москву, если бы все зависело от меня». Министр спорта Польши о матче с Россией

Министр спорта Польши Камиль Бортничук против поездки сборной на матч с Россией в Москву.

– Стоит ли сборной Польши лететь в Москву на стыковой матч с Россией на фоне событий на восточной границе Украины?

– Если бы все зависело от меня, мы бы не поехали в Москву.

– Почему?

– Потому что я считаю, что любое участие европейской сборной в спортивном мероприятии, которое состоится в Российской Федерации, будет использовано режимом Владимира Путина для пропаганды. 

В то же время я прекрасно осознаю, что отказ от этого матча будет болезненным для наших болельщиков, потому что сборную, вероятно, накажут техническим поражением, – сказал Бортничук.

Ранее стало известно, что Минспорта Польши хочет переноса стыкового матча ЧМ-2022 с Россией на нейтральное поле из-за признания ДНР и ЛНР.

Польский футбольный союз обратился в ФИФА по поводу проведения матча Россия – Польша в Москве 24 марта.

Санкции США против ЦСКА, Великобритания против финала ЛЧ в Санкт-Петербурге и другие сюжеты сложного вторника

Источник: Interia Sport
Популярные комментарии
VanBastenThe Best
Кстати, пока получается, что это как раз Польша использует сейчас спортивное событие для пропаганды.
Raar
Мы готовы принять такую жертву
Кирилл Польский
Ну могут же не ехать делов то. Технарь, и бейте себя в грудь дальше. Это тоже не от него зависит?
Еще 382 комментария
385 комментариев Написать комментарий