Гурейро о словах Баха про тренеров Валиевой: «У них максимально теплые отношения. Камила относится к Тутберидзе, как ко второй маме»

Российский фигурист Джонатан Гурейро, выступающий в танцах на льду с Тиффани Загорски, прокомментировал слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о Камиле Валиевой.

Ранее Бах отметил, что штаб Этери Тутберидзе с равнодушием отнесся к спортсменке после проката произвольной программы на Олимпиаде. Также он напомнил, что в отношении ближайшего окружения фигуристки продолжается расследование по делу о допинге.

«Валиева специально завалила произвольную программу? Максимально абсурдно. Я ее знаю очень хорошо, мы не один год в сборной. Мы с ребятами из комиссии даже написали письмо в ее поддержку, так как уверены в чистоте Валиевой и непонятности этой ситуации.

Что касается заявления Баха, для Международного олимпийского комитета тема ментального здоровья невероятно важна. Но тут вопрос, где заканчиваются полномочия МОК, когда они начинают лезть во взаимоотношения между тренером и спортсменом. Если мы говорим, что огромный прессинг сломал девочку и Тутберидзе якобы ее холодно встретила, она сломалась гораздо раньше.

Те, кто следят за Тутберидзе, знают, что она от старта к старту абсолютно одинаковая. После окончания программы, когда подъезжает спортсмен, она всегда говорит про ошибки. Возможно, для Камилы был бы шок, если бы она подъехала, а Этери Георгиевна начала вести себя иначе.

Меня учили не лезть в чужие взаимоотношения. Как мы сейчас лезем? Это человек, который лично вырастил эту спортсменку. Я видел их взаимоотношения. У них максимально теплые отношения. Валиева относится к ней, как ко второй маме», – сказал Гурейро.

«На встречу Валиевой было холодно смотреть, у меня пошли мурашки». Бах разнес Тутберидзе и ее штаб

«Ну что ты вообще перестала бороться?» Катастрофа Валиевой в Пекине – рыдания и разнос от Тутберидзе

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
SofiaSkating
Джону спасибо за поддержку Этери и Камилы.Согласна,что Этери повела себя правильно, дав понять Камиле, что это просто старт и все у Камилы впереди.
SofiaSkating
Но, там еще и Саша со своим эгоизмом и истерикой после серебра поспособствовала, об этом Бах говорил. Саша всю жизнь уверяла, что ей нужны только прыжки, а оказалось золото.Она и с Аней практически общаться перестали, после лички везде врозь, не знаю как в номере жили вдвоем, вот такая Саша...
a ru
Ждем Вас с Тиффани на соревнования!
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий